Сборные солнечные дома Dvele стали полностью автономными - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Сборные солнечные дома Dvele стали полностью автономными - «Архитектура»
Сборные солнечные дома Dvele стали полностью автономными - «Архитектура»
Dvele является производителем сборных домов со штаб-квартирой в Южной Калифорнии. Возможность выполнять большинство работ на фабрике, а не на месте, позволяет создавать дома более высокого качества, которые соответствуют всем современным строительным нормам и предлагают комфортное жилое



Dvele является производителем сборных домов со штаб-квартирой в Южной Калифорнии. Возможность выполнять большинство работ на фабрике, а не на месте, позволяет создавать дома более высокого качества, которые соответствуют всем современным строительным нормам и предлагают комфортное жилое пространство с максимальной энергоэффективностью.


На днях компания объявила, что теперь все продаваемые ею дома будут самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией. Полная автономия будет достигаться за счет использования солнечных батарей и встроенного домашнего аккумулятора, которые позволят пользователям, при желании, отказаться от подключения к централизованным сетям.




В Калифорнии не редки случаи сбоев в работе сети, которые усугубляются частыми лесными пожарами, и местные жители заинтересованы в полноценной энергонезависимости своих жилищ. Тем более, с недавнего времени законы штата требуют, чтобы все новые дома оснащались крышными солнечными панелями. Дополнение их бытовыми системами хранения энергии поможет Dvele стать более конкурентоспособной в своей нише.




Dvele также заявляет об использовании оригинальной отделки с тепловым барьером, которая обеспечивает практически полную сохранность тепла или прохлады, производимой в помещениях. По словам производителя, его сборным домам требуется на 84% меньше энергии на квадратный метр, чем обычным каркасным домам, возводимым на месте.







Компания ставит перед собой две основные задачи – достижение максимальной эффективности и устойчивости. Несмотря на то, что в ассортименте у нее много разных проектов и стилей, в большинстве домов используются стандартные модули, что позволяет значительно снизить затраты на проектирование и строительство. Это также уменьшает количество создаваемых отходов и позволяет использовать оставшиеся материалы в других конструкциях.




«90% случаев строительных проблем возникает из-за накопления влаги, - говорят в Dvele. - Но с качеством наших материалов в сочетании с нашей технологией, которая направлена на поддержание целостности воздухонепроницаемой оболочки здания, мы можем радикально минимизировать утечку воздуха и накопление влаги. Это позволяет нашим домам иметь значительно более длительный срок службы и в конечном итоге требует меньших работ по обслуживанию».





Источник: curbed.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика