Новый проект плавучих домов обещает полную автономию и мобильность за счет солнечной энергии - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Новый проект плавучих домов обещает полную автономию и мобильность за счет солнечной энергии - «Архитектура»
Новый проект плавучих домов обещает полную автономию и мобильность за счет солнечной энергии - «Архитектура»
Голландская архитектурная фирма +31Architects разработала серию плавучих домов на солнечных батареях. Первые опытные образцы планируется построить к концу 2019 года в сотрудничестве с германской компанией WSM Die Wohnschiff-Manufaktur. Инновационные жилища будут выпущены в двух версиях с названиями



Голландская архитектурная фирма +31Architects разработала серию плавучих домов на солнечных батареях. Первые опытные образцы планируется построить к концу 2019 года в сотрудничестве с германской компанией WSM Die Wohnschiff-Manufaktur. Инновационные жилища будут выпущены в двух версиях с названиями Naturecruiser и Waterloft. Их отличительной особенностью станет наличие мотора, обеспечивающего возможность свободно путешествовать по окружающим озерам и рекам.


Представители +31Architects уверены в активном росте рынка моторизованных плавучих домов, позволяющих хозяевам передвигаться по воде, не покидая гостиной. Как и обычные суда, Naturecruiser и Waterloft смогут легко пришвартоваться у любого небольшого причала и свободно путешествовать по близлежащим водным путям, посещая порты и пристани.




Один из авторов проекта, Архитектор Йоррит Хауэрт, рассказывает, что все началось с мечты жить на воде и одновременно иметь возможность передвигаться и открывать новые для себя места. В итоге он с коллегами разработал высокотехнологичный плавучий дом, который по сути является кораблем с внешним видом традиционных наземных построек.





Концепты новых плавучих домов имеют дизайн с обтекаемым фасадом и закругленными изгибами, алюминиевый корпус для повышения надежности и долговечности, а также отделку из дерева. На крышах будут установлены солнечные панели и коллекторы. Эти устройства будут генерировать достаточно энергии и теплой воды, чтобы обеспечить обитателям полную автономность во время стоянки на причале.




Внутри плавучих апартаментов будет оборудовано комфортное жилое пространство. Первоначально перемещение будет обеспечиваться за счет электрических двигателей, а впоследствии их планируется заменить водородными. Бортовые системы водоснабжения и канализации рассчитаны на использование забортной воды, которая подвергается фильтрации с помощью специальной очистительной системы.




В качестве отделки будут применяться исключительно натуральные материалы вроде твердой древесины, при этом полностью исключено применение пенополистирола, минеральной ваты и прочих.




15-метровый Naturecruiser получил компактную планировку и рассчитан на прием восьми пассажиров во время плавания и 16 жильцов на стоянке. 24-метровый Waterloft способен принять 50 гостей на стоянке и 25 во время круиза. Внутренняя жилая площадь плавучих домов варьируется в пределах от 50 до 125 кв. м.




Они оборудованы двумя либо тремя спальнями, ванной с сауной, душем и отдельным туалетом. На крыше и палубе предусмотрены просторные террасы. Большие окна от пола до потолка обеспечивают превосходное естественное освещение.




Начальные цены на Naturecruiser и Waterloft составят 535 000 евро и 899 000 евро соответственно. Кроме того, обе версии могут быть модифицированы в соответствии с конкретными требованиями клиентов. В перспективе также планируется и «лакшери» комплектация с фиксированным причалом Watervilla, которая будет представлять собой роскошный плавучий дом площадью 205 кв. м по цене от 899 000 евро.





Источник: plus31architects.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика