3D-печать бюджетного жилья ускорилась в 2 раза с новым принтером ICON Vulcun II - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » 3D-печать бюджетного жилья ускорилась в 2 раза с новым принтером ICON Vulcun II - «Архитектура»
3D-печать бюджетного жилья ускорилась в 2 раза с новым принтером ICON Vulcun II - «Архитектура»
Технологическая компания из Остина представила 3D-принтер Vulcan II, который может напечатать дом площадью до 180 кв. м. с себестоимостью производства в два раза ниже традиционного способа строительства. "Vulcan II в четыре раза больше и в два раза быстрее предыдущей модификации, и мы готовы начать



Технологическая компания из Остина представила 3D-принтер Vulcan II, который может напечатать дом площадью до 180 кв. м. с себестоимостью производства в два раза ниже традиционного способа строительства.


"Vulcan II в четыре раза больше и в два раза быстрее предыдущей модификации, и мы готовы начать его поставку заказчикам уже в ближайшее время", - сказал генеральный директор и один из основателей ICON Джейсон Баллард.


Vulcan II станет первым доступным для заказа строительным 3D-принтером компании ICON. Его конструкция спроектирована специально для быстрой и экономичной печати одноэтажных жилых домов со свободной планировкой. Рабочая панель принтера с регулируемой шириной захвата увеличена для печати объектов площадью до 180 м2, а перевозка аппарата осуществляется в специальном трейлере без дополнительной настройки на месте. Благодаря повышению уровня автоматизации и специальному программному обеспечению управлять новым принтером сможет оператор с базовыми навыками 3D-печати.







В блоке управления принтером на планшете применен интуитивно-понятный интерфейс, есть дистанционный режим, а на рабочем манипуляторе установлена диодная подсветка для контроля работы в вечернее время или при плохой освещенности. Высота аппарата 3.5 метра позволяет возводить стены высотой до 2.4 метров. Ширина охвата поверхности составляет до 8.5 метра с высотой слоя строительной смеси в 2.5 см и толщиной в 5 см, при этом скорость печати в горизонтальной плоскости варьируется от 13 до 17 см/сек.



Специально для принтера Vulcan II компания ICON создала цементноизвестковую строительную смесь Lavacrete, которая прошла все необходимые тесты для строительных материалов и безопасности для человека.


Ранее ICON заявляла о намерении решать жилищные проблемы бездомных с помощью нового строительного принтера. Она вступила в некоммерческое партнерство с компаниями New Story и Cielo Property Group, и в прошлом году продемонстрировала технические возможности строительства дома эконом-класса менее чем за 24 часа.




«Наша цель в ICON – переосмыслить подход к строительству и сделать недорогое жилье доступным для всех во всем мире, - говорит Баллард. - Мы находимся в центре всемирного жилищного кризиса, и улучшение старых подходов не решает проблему. Нам очень повезло с командой глобальных инвесторов, которые поддерживают ICON в нашей вере в то, что строительная индустрия нуждается в коренном изменении парадигмы».


Первые поставки строительного 3D-принтера Vulcan II начнутся уже в следующем месяце, также компания обещает активно принимать заказы на 2020 год.







Источник: iconbuild.com


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика