Жилой дом из 140-ка грузовых контейнеров построили в Йоханнесбурге - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Жилой дом из 140-ка грузовых контейнеров построили в Йоханнесбурге - «Архитектура»
Жилой дом из 140-ка грузовых контейнеров построили в Йоханнесбурге - «Архитектура»
Идея строить дома из грузовых контейнеров реализована в сотнях проектов, но Drivelines Studios итало-американской архитектурной студии Lot-ek на сегодняшний день является одним из самых масштабных: на строительство семиэтажного дома на неудобном треугольном участке земли в Йоханнесбурге ушло 140



Идея строить дома из грузовых контейнеров реализована в сотнях проектов, но Drivelines Studios итало-американской архитектурной студии Lot-ek на сегодняшний день является одним из самых масштабных: на строительство семиэтажного дома на неудобном треугольном участке земли в Йоханнесбурге ушло 140 контейнеров. Дом выстроен в форме буквы V, а в центре внутреннего двора расположена общественная зона с садом и бассейном.




Оба крыла здания имеют парадные гладкие фасады по осям сходящихся улиц, их украшением служат многочисленные наклонные линии оконных проемов. Со стороны двора прямоугольная геометрия контейнеров нарушена открытыми лестничными площадками и маршами, а также лифтовой шахтой. Архитекторы Lot-ek сравнивают концепцию Drivelines Studios с рекламными билбордами: посторонним людям открыта только ровная несущая поверхность, тогда как все инженерные решения спрятаны с изнанки.


Читайте также: Плавучие дома из контейнеров Urban Rigger обеспечат дешевым экожильем студентов




140 морских контейнеров для строительства жилого комплекса Drivelines Studios были выбраны по цвету, и их не перекрашивали. Блоки надежно скреплены между собой, по мере необходимости изменены в соответствии с функциональным назначением помещений, а также обеспечены современной теплоизоляцией.




В контейнерах проделаны функциональные оконные проемы для обеспечения жилья естественным освещением и вентиляцией, а также встроены лестничные марши и лифтовое оборудование для облегчения доступа на верхние этажи.




Общая площадь жилого комплекса составляет около 7 000 квадратных метров. Первый этаж смешанного назначения – частично жилой, частично коммерческий, остальные шесть – полностью жилые. Квартиры предлагаются в свободной планировке и с разными вариантами площади – от 27.8 кв.м. до 55.7 кв.м. В каждой квартире есть своя кухня и санузел, а также жилые комнаты – столовая, гостиная и спальня.


Читайте также: «Солнечный» дом под «зеленой» крышей: как совместить хай-тек и экодизайн придумали в Кракове


Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика