Как превращать грузовые контейнеры в стильное жилье знает Containerwerk - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Как превращать грузовые контейнеры в стильное жилье знает Containerwerk - «Архитектура»
Как превращать грузовые контейнеры в стильное жилье знает Containerwerk - «Архитектура»
Использование грузовых контейнеров в жилищном строительстве – набирающий популярность мировой тренд, однако развивать это направление не так просто, как может показаться. Передовая германская компания Containerwerk подошла к задаче неформально и пригласила к участию в проекте прогрессивных



Использование грузовых контейнеров в жилищном строительстве – набирающий популярность мировой тренд, однако развивать это направление не так просто, как может показаться. Передовая германская компания Containerwerk подошла к задаче неформально и пригласила к участию в проекте прогрессивных архитекторов, которые превратили старые железные боксы в красивые квартиры и офисы.




Основная сложность превращения железного контейнера в помещение пригодное для жизни заключается в теплоизоляции: контейнеры изготавливают из металла, а он имеет высокий уровень теплопроводности.




Сооснователь Containerwerk Иван Маллиновский наладил в промышленных масштабах адаптацию боксов под жилищные нужды за счет покрытия их стенок монолитной пеноизоляцией. Благодаря ее сплошной структуре в будущем доме раз и навсегда пропадают так называемые мостики холода в стыках металлических щитов.




Толщина теплозащиты в домах-контейнерах составляет всего 10 сантиметров, то есть функциональная площадь жилого объекта фактически не меняется.




Первую законченную работу Containerwerk показал на Миланской неделе дизайна: это двухэтажный дом из трех контейнеров, собранный модульным способом, всего за два дня до мероприятия.




Современный и динамичный вид дому придают круглые окна, а интерьер подобран в современном минималистском стиле. Естественный свет и легкость окружающего пространства заставляют немедленно забыть, что когда-то это было обычным боксом для перевозки грузов.


Читайте также: Автономный контейнер обеспечит энергией солнца и чистой водой отдаленные деревни


Источник: dezeen.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика