Cazza откроет способ быстрой 3D печати домов и целых городов - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Cazza откроет способ быстрой 3D печати домов и целых городов - «Архитектура»
Cazza откроет способ быстрой 3D печати домов и целых городов - «Архитектура»
Американский стартап Cazza планирует автоматизировать весь процесс строительства домов. При этом новый метод будет экологически чистым за счет 3D печати зданий по особой технологии и из фирменных материалов, разработанных самой компанией. По словам ее создателя, построить дом площадью 100



Американский стартап Cazza планирует автоматизировать весь процесс строительства домов. При этом новый метод будет экологически чистым за счет 3D печати зданий по особой технологии и из фирменных материалов, разработанных самой компанией. По словам ее создателя, построить дом площадью 100 квадратных метров можно будет за 24 часа.


Крис Келси – молодой миллионер и серийный предприниматель – один из основателей и генеральный директор компании по автоматизации строительства Cazza. Когда Келси впервые узнал об изменении климата и других экологических проблемах, ему стало по-настоящему страшно, приводит его слова Tech in Asia. Теперь его цель – создание экологичного и дешевого жилья.


В Cazza он хочет автоматизировать большую часть процесса строительства, насколько это возможно: от закладки фундамента до возведения стен. Компания разработала свой собственный фирменный строительный материал: по консистенции он похож на бетон и на 80% состоит из переработанных веществ.


Другой продукт Cazza похож на портативный 3D-принтер. Он может выдавливать этот материал на стены слой за слоем. Cazza может построить дом, площадью 100 квадратных метров, за 24 часа. К тому же с помощью программного обеспечения компании пользователи могут создавать собственные 3D-модели.


В планах компании - полная автоматизация строительтва не только отдельных зданий, но и целых городов

3D-печатью зданий занимаются такие компании, как Apis Cor, которая обещает 70-процентную экономию стоимости возведения зданий в сравнении с традиционными строительными технологиями, или WATG Urban Architecture, которая собирается создать первый дом свободной формы в США.



Но, в отличие от домов других компаний, постройки Cazza не нуждаются в дополнительной сборке. Технологии Cazza позволяют печатать дом прямо на месте. А автоматизация процесса позволит сократить расходы на строительство и уменьшить количество отходов, которые загрязняют окружающую среду при обычном возведении домов. В настоящее время компания сотрудничает со строительными компаниями в Азии и на Ближнем Востоке: в Дубаи, Сингапуре и Китае.


Раскрыть детали своей технологии Cazza обещает в декабре. Сейчас стартап работает над созданием собственной производственной площадки для изготовления своих строительных материалов и оборудования. Кроме того, компания разрабатывает новые машины, которые смогут автоматически прокладывать системы водопровода и электричества, а также новые строительные материалы. На сегодняшний день штат компании насчитывает 50 сотрудников из различных стран мира.


Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика