В Японии построили экодом из отходов: «мусорное» здание вмещает жилые квартиры, паб и пивоварню - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » В Японии построили экодом из отходов: «мусорное» здание вмещает жилые квартиры, паб и пивоварню - «Архитектура»
В Японии построили экодом из отходов: «мусорное» здание вмещает жилые квартиры, паб и пивоварню - «Архитектура»
В японском городке Камикацу появился необычный ресторан под названием Kamikatz. Для его возведения и обустройства использовались только утилизированные материалы и переработанные отходы. В здании расположен бар, пивоварня, а также жилые помещения. Например, здесь нашли себе место реконструированная



В японском городке Камикацу появился необычный ресторан под названием Kamikatz. Для его возведения и обустройства использовались только утилизированные материалы и переработанные отходы. В здании расположен бар, пивоварня, а также жилые помещения.


Например, здесь нашли себе место реконструированная мебель, свадебные сундуки, сельскохозяйственное оборудование. Задействовано все, что только возможно: бутылки служат люстрами, газеты – обоями, а напольная мелиорированная плитка уже где-то когда-то лежала.


В фасад, высота которого восемь метров, вмонтировали окна из заброшенных близлежащих домов. По замыслу архитекторов окна должны стать своеобразным «фонарем надежды, который даст свет городу, который борется с сокращением населения».


Дом оборудован «умной» системой отопления, которая позволяет обогреть дровами несколько этажей. Это делается за счет вентилятора, который обеспечивает циркуляцию тепла.


Внешние стены облицованы окрашенными натуральным красителем кедровыми досками, которые тоже уже когда-то и кому-то послужили

Архитекторы дизайнерского бюро Hiroshi Nakamura & NAP, которые его спроектировали и построили, получили за свое творение премию WAN Sustainable Buildings Award, которой награждают лучшие экодома в мире.



«Учитывая то, что слово "паб" происходит от "публичный дом", мы решили воплотить принципы сообщества и намерения людей избавляться отходов в архитектуре. Наша цель состояла в том, чтобы создать такой публичный дом, чтобы сообщество могло бы чувствовать гордость за свои действия», - объясняют дизайнеры.


Бутылки здесь служат люстрами, газеты – обоями

В Японии построили экодом из отходов: «мусорное» здание вмещает жилые квартиры, паб и пивоварню - «Архитектура»
Здесь нашли себе место реконструированы мебель, свадебные сундуки, сельскохозяйственное оборудование и т.д.

Эта напольная мелиорированная плитка уже где-то когда-то лежала

Городок Камикацу, который имеет всего 2000 жителей и расположен в префектуре Токусима на юге Японии, с трех сторон окружен горами высотой до 1000 метров и хочет жить без отходов.





Он знаменит тем, что решил коренным образом изменить свои потребительские привычки, чтобы к 2020 году стать одним из первых "безмусорных" городов в мире и перерабатывать 100% своих отходов. Уже сейчас им удается этот показатель приблизить к 80% путем сортировки отходов на 34 категории.


Местные жители, которые стали собираться в этом пабе, начинают по-настоящему понимать, что их действия являются не только забавой, но и творчеством. Вдохновившись домом Kamikatz в рециркуляционном центре города установили специальные полки для сбора строительных материалов.




Такая архитектура позволяет городу не только экономить энергию и ресурсы и снизить количество вредных выбросов, но и привлечь туристов и поддержать экономику региона.Теперь паб является крупнейшей украшением и гордостью жителей города.



Источник: pravda.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика