В США построили первый многоквартирный «нулевой» дом - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » В США построили первый многоквартирный «нулевой» дом - «Архитектура»
В США построили первый многоквартирный «нулевой» дом - «Архитектура»
Здание, получившее название Hanover Olympic, стало первым многоквартирным домом в Лос-Анджелесе, соответствующим самым требовательным эко-стандартам. Кроме того, что этот дом не потребляет энергию из центральной электросети, он также оснащен солнечными панелями, позволяющими жильцам ежемесячно



Здание, получившее название Hanover Olympic, стало первым многоквартирным домом в Лос-Анджелесе, соответствующим самым требовательным эко-стандартам. Кроме того, что этот дом не потребляет энергию из центральной электросети, он также оснащен солнечными панелями, позволяющими жильцам ежемесячно сокращать платежи за электроэнергию на $100.


На крыше Hanover Olympic установлено 215 солнечных батарей. Благодаря им каждая квартира получает по 3 кВт электричества и ежемесячно экономит около $100.


Отслеживать потребление солнечной энергии жители дома могут самостоятельно — в каждой квартире есть iPad Mini с энергетическим счетчиком. Также жилые помещения оборудованы светодиодным освещением, бытовыми приборами со стандартом энергоэффективности Energy Star и термостатами Nest. Приобрести в доме можно как студию, так и квартиру с одной спальней или квартиру с двумя ванными комнатами.



Здание стало первым в Лос-Анджелесе многоквартирным домом по стандарту «энергия плюс» с использованием солнечной энергии. Строение производит столько энергии, сколько необходимо для его нужд и даже иногда с переизбытком. Дома с нулевым потреблением энергии также оборудованы специальной системой вентиляции и обогрева, которая позволяет максимально экономить энергию, пишет Хайтек.



В США построили первый многоквартирный «нулевой» дом - «Архитектура»

Город стремится полностью перейти на чистую энергетику. Лос-Анджелес потратил $57 млн на замену традиционного освещения на светодиодные лампы — это позволяет экономить $9 миллионов в год и сократить эмиссию СО2.


Также в городе установлено 104 новых станций зарядки, а в следующем году их должно стать 1000. Даже полицейские в ЛА пользуются электромобилями.


Согласно данным компании ThinkProgress, в 2015 году Лос-Анджелес получал 20% электричества из возобновляемых источников. Атомные и гидростанции давали еще 11%.


Читайте также: В Украине покажут самый теплый энергонезависимый дом в мире


Постройка в Лос-Анджелесе расположена в центре города и адаптирована для городской среды. Другой подобный проект — Biosphera 2.0 — специально создан для путешествий. Дом соответствует энергетическим стандартам Passivhaus и Minergie и производит энергию, которая полностью обеспечивает его нужды. На крыше установлены солнечные панели. За счет конструкции дом обходится без охлаждения и обогрева и круглый год сохраняет комнатную температуру 21-25 С°. При необходимости здание можно разобрать и перевезти на другое место.




Пока что дома с нулевым энергопотреблением чаще можно встретить в виде дизайнерских проектов и экспериментальных построек. Главная проблема при создании таких жилищ — это цена тонких солнечных панелей и высокая токсичность материалов, из которых их производят. Однако последние исследования могут изменить ситуацию. Недавно ученые из Университета Нового Южного Уэльса смогли создать самые эффективные в мире гибкие солнечные панели, которые не требуют больших затрат в производстве и не отличаются токсичностью. Тонкие, как пленка, солнечные элементы выполнены из CZTS — сплава меди, цинка, олова и селена.



Источник: inhabitat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика