Известный сноубордист отказался от роскошного особняка и построил себе экодомик в горах - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Известный сноубордист отказался от роскошного особняка и построил себе экодомик в горах - «Архитектура»
Известный сноубордист отказался от роскошного особняка и построил себе экодомик в горах - «Архитектура»
Легендарный сноубордист и, по совместительству, фотограф Майк Басич переехал из огромного особняка площадью 400 м2 в собственноручно построенный в горах автономный миниатюрный домик на солнечной энергии. После "выхода на пенсию" спортсмен продал большой дом и купил более 40 акров земли в горах



Легендарный сноубордист и, по совместительству, фотограф Майк Басич переехал из огромного особняка площадью 400 м2 в собственноручно построенный в горах автономный миниатюрный домик на солнечной энергии.


После "выхода на пенсию" спортсмен продал большой дом и купил более 40 акров земли в горах Калифорнии. Пять лет понадобилось Майку, чтобы спроектировать и построить помещение площадью 23 м2.






Строительным материалом стали дерево и камни, который профессиональный сноубордист нашел на собственном земельном участке. Вода поступает в жилище из двух горных ручьев, тепло обеспечивает камин на дровах, а необходимое электричество генерируют солнечные батареи.


В доме нет туалета (однако на улице есть открытый «сельский» вариант) и душа, однако есть гидромассажная ванна на открытом воздухе с камином внизу, который нагревает его примерно до 105 градусов. Есть также скрытый гриль, встроенный в каменный столб.






Но самая большая роскошь спортсмена - это собственный одноместный кресельный подъемник (эскалатор для горнолыжников).




Майку Басич нравится жить в глуши. «Невозможность подключения к благам цивилизации научила меня жить проще, - говорит горный «отшельник». - Я встаю и ложусь с солнцем, это существенно сокращает мое потребление энергии».




Дом спортсмена напоминает произведение искусства - большое количество кристаллов, встроенных в стены и стол, сложные работы из металла украшают двери.




Миниатюрный дом спроектирован так, что все пропорции соответствуют золотому сечению, а в день рождения хозяина лучи солнца падают прямо в центр большой комнаты.





Известный сноубордист отказался от роскошного особняка и построил себе экодомик в горах - «Архитектура»

Каждый сантиметр пространства используется с пользой. Сквозь огромные стеклянные двери, которые смотрят на юг, можно буквально выпрыгнуть на склон на сноуборде.





Источник: ecotown.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика