«Солнечная» черепица итальянской REM SpA защищает дом от непогоды и генерирует электричество - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » «Солнечная» черепица итальянской REM SpA защищает дом от непогоды и генерирует электричество - «Архитектура»
«Солнечная» черепица итальянской REM SpA защищает дом от непогоды и генерирует электричество - «Архитектура»
Итальянская компания REM SpA, специализирующаяся на производстве фотоэлектрических систем и пресс-форм для пластмасс, разработала технологию, позволяющую интегрировать солнечные панели в обычную глиняную черепицу. По заявлениям инженеров компании, установленная под углом 30 – 35 градусов черепица



Итальянская компания REM SpA, специализирующаяся на производстве фотоэлектрических систем и пресс-форм для пластмасс, разработала технологию, позволяющую интегрировать солнечные панели в обычную глиняную черепицу. По заявлениям инженеров компании, установленная под углом 30 – 35 градусов черепица на участке 18 квадратных метров способна производить до 1650 кВт*ч энергии в год. Кроме того, альтернативой солнечным батареям может послужить, также встраиваемый в основу черепицы солнечный коллектор, который сможет обеспечивать горячее водоснабжение.


Глиняная черепица известна с давних времен – это практичный, экологичный и долговечный кровельный материал. А сбавлением энергогенериующего функционала, крыша становится не просто защитным экраном от непогоды, но и автономным поставщиком питания для энергосистемы дома.


Новая серия «солнечной» крови получила название Techtile. С ее внедрением разработчики предлагают отказаться от установки на крыше отдельных солнечных модулей, а использовать уже готовое решение, которое одновременно и сохранит эстетичный дизайн сооружения, и сделает его более энергонезависимым.


Удобной особенностью «солнечной» черепицы является, то что она укладывается таким же способом, как и традиционная битумная черепица. При строительстве такой кровли, которое осуществляется вручную, не требуется применять какие-либо специальные инструменты или проводить отдельные коммуникации – все электрические и механические соединения устанавливаются автоматически, в процессе укладки.


Читайте также: Первый в мире высокоамперный солнечный модуль разработан канадским стартапом Power Your Life




Также к достоинствам новой черепицы можно отнести ее универсальность – система Techtile разработана с возможностью интеграции с самыми различными солнечными установками, что позволяет регулировать ее производительность. Так, например, с фотоэлектрическими панелями она способна выдавать до 3 кВт мощности на каждые 40 квадратных метров установленной площади. Такая производительность, по заявлению REM, может в полной мере отвечать энергетическим потребностям среднестатистической семьи.



«Солнечная» черепица итальянской REM SpA защищает дом от непогоды и генерирует электричество - «Архитектура»

Но есть у «фоточерепицы» и недостаток, который в ближайшее время не позволит технологии широко распространится – это более высокая стоимость, в сравнении с обычными солнечными батареями. Тем не менее, итальянские специалисты утверждают, что постоянно работают над удешевлением своей продукции и, в скором времени, мы увидим энергетическую черепицы со вполне конкурентно способной ценой.


Ранее мы писали, что подобная разработка была представлена и в Украине. Так, в июле месяце, компания Tegola продемонстрировала свой новый продукт – кровельную черепицу «Тегосолар» (TEGOSOLAR), которая также способна генерировать солнечную энергию за счет встроенных в нее фотогальванических модулей.


Читайте также: Солнечные светильники на светодиодах Nokero – самые эффективные в мире (видео)


Источник: rodovid.me





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика