«Рособоронэкспортом» представлен подводный беспилотник «Клавесин-1РЭ» - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » «Рособоронэкспортом» представлен подводный беспилотник «Клавесин-1РЭ» - «Беспилотники»
«Рособоронэкспортом» представлен подводный беспилотник «Клавесин-1РЭ» - «Беспилотники»
«Клавесин-1РЭ» Российским «Рособоронэкспортом», входящем в структуру «Ростеха», проведен анонс новейшего подводного аппарата-беспилотника, получившего название «Клавесин-1РЭ». Как ожидают разработчики, новинка будет весьма востребована и в России, и за границей. Отслеживая мировые тренды в области

«Рособоронэкспортом» представлен подводный беспилотник «Клавесин-1РЭ» - «Беспилотники»
«Клавесин-1РЭ»


Российским «Рособоронэкспортом», входящем в структуру «Ростеха», проведен анонс новейшего подводного аппарата-беспилотника, получившего название «Клавесин-1РЭ». Как ожидают разработчики, новинка будет весьма востребована и в России, и за границей.


Отслеживая мировые тренды в области рынка разного рода вооружений «Рособоронэкспорт» уделяет особое внимание беспилотной технике с военным предназначением, а также роботизированным комплексам, предназначенным для действий в различных условиях и стихиях.


Новейшим образцом подобной техники и стал полностью разработанный в России «Клавесин-1РЭ» — беспилотный аппарат для подводных работ, обладающий уникальными характеристиками, которые, как предполагается, позволят захватить ему первые строчки в рейтинге подобных аппаратов.


«Клавесин-1РЭ»


«Клавесин-1РЭ» может осуществлять поисковые операции и проводить обследование разнотипных объектов на дне при глубинах вплоть до 6000 метров управляясь автономно или с помощью оператора на судне-носителе. Беспилотник имеет широкий спектр гидролокационного, электромагнитного и теле- оборудования, а также системы для обследования дна и замеров показателей водной среды.


Кроме того, «Клавесин-1РЭ» способен полноценно выполнять свои задачи при 3-балльном волнении, находясь в водах с температурой в диапазоне от –4°С до +35°С, тогда как его транспортировка возможна и при температуре от -50°С до внушительных +70°С. То есть аппарат можно эксплуатировать и в тропиках, и в арктических широтах.


Полноценная презентация подводного робота-беспилотника с именем «Клавесин-1РЭ» состоится в ходе ближайшего Международного военно-морского салона, который начнет свою работу 21 июня этого года на площадке в Санкт-Петербурге.

Источник — Ростех

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика