ВМФ США планирует построить самый большой беспилотный корабль в мире - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » ВМФ США планирует построить самый большой беспилотный корабль в мире - «Беспилотники»
ВМФ США планирует построить самый большой беспилотный корабль в мире - «Беспилотники»
Американские военно-морские силы обратились к промышленности с просьбой предоставить идеи для концепта «Большой беспилотный надводный корабль». Речь идет о военных роботах, выполненных в формате среднетоннажных судов с широким функционалом. Заявлено, что заказ чрезвычайно срочный, так как уже через

ВМФ США планирует построить самый большой беспилотный корабль в мире - «Беспилотники»


Американские военно-морские силы обратились к промышленности с просьбой предоставить идеи для концепта «Большой беспилотный надводный корабль». Речь идет о военных роботах, выполненных в формате среднетоннажных судов с широким функционалом. Заявлено, что заказ чрезвычайно срочный, так как уже через 5 лет ВМФ США рассчитывает видеть в своих рядах не менее десятка подобных машин.


Будущие морские беспилотники предназначены для так называемой «3D-работы». 3D это: «Dull» – «скучная, рутинная», «Dirty» – «грязная, неприятная» и «Dangerous» – «опасная». Они задумываются как универсальные платформы для размещения различного оборудования по модульному типу — от разведустройств до произвольного вооружения. Корабли-дроны должны двигаться впереди основного флота и работать в автономном режиме или же самостоятельно выполнять приказы операторов, а затем возвращаться для получения новых.


Согласно задумке специалистов Военно-морского института США, это будут аналоги легких фрегатов, длинной 70-100 м и водоизмещением до 2 000 тонн. Они не предназначены для прямого столкновения с противником, но могут служить многофункциональным средством поддержки. Например, транспортировать боеприпасы и прочие грузы, а при необходимости превращаться в отвлекающие мишени, курьеров, диверсантов и т.д.


На постройку первой пробной пары беспилотников выделят $400 млн уже в 2020 году. В дальнейшем планируется снизить стоимость каждого корабля и довести темпы производства до двух роботов в год в течение пяти лет. Если проект будет реализован в описываемом виде, эти корабли станут самыми крупными военными беспилотниками в мире.

Источник — U.S. Naval Institute News

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

     crm стандарт -1с | Безрамное остекление в Геленджике  
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика