Система ROBOpilot позволяет превратить любой самолет в беспилотник - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Система ROBOpilot позволяет превратить любой самолет в беспилотник - «Беспилотники»
Система ROBOpilot позволяет превратить любой самолет в беспилотник - «Беспилотники»
На полигоне Dugway в штате Юта проведены первые пробные полеты новой системы ROBOpilot, которая в прямом смысле является роботом-пилотом. Это комплект устройств, который монтируется на месте пилота и использует стандартные органы управления, чтобы эксплуатировать самолет. Проект ROBOpilot

Система ROBOpilot позволяет превратить любой самолет в беспилотник - «Беспилотники»


На полигоне Dugway в штате Юта проведены первые пробные полеты новой системы ROBOpilot, которая в прямом смысле является роботом-пилотом. Это комплект устройств, который монтируется на месте пилота и использует стандартные органы управления, чтобы эксплуатировать самолет. Проект ROBOpilot разработан в интересах ВВС США, которые хотят получить в свое распоряжение новый тип беспилотников.


ROBOpilot создан Исследовательской лабораторией ВВС и компанией DZYNE Technologies Incorporated. Он должен занять место между полностью автономными, но узкоспециализированными БПЛА, и обычным бортовым автопилотом. Идея в том, чтобы при помощи такого робота в кресле пилота превратить любой самолет в беспилотник без существенной модификации.




У ROBOpilot есть роботизированная рука для контроля штурвала, камеры для обзора, он умеет считывать показания приборов, принимать решения и проводить необходимую последовательность действий для выполнения маневров. На сегодня это только взлет, ориентация на местности и посадка, включая приземление в сложных условиях. В будущем ROBOpilot обучат и другим навыкам, необходимым в рамках военных миссий. Для обучения робота используется симулятор полетов RedBird FMX.


Главное преимущество данной системы в том, что в беспилотник можно переделать, по сути, любой действующий самолет. Прямо на аэродроме, силами ремонтной бригады, дешево и быстро, а потом вернуть все назад. Из этого логично напрашивается применение таких машин в условиях, когда рисковать пилотом-человеком опасно. Однако создатели робота уточняют, что на данном этапе он предназначен только для использования с гражданской авиацией, о передаче ему управления боевым самолетом речи не идет.


Источник — US Air Force


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика