Ford разработал двуногого робота для доставки посылок - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Ford разработал двуногого робота для доставки посылок - «Беспилотники»
Ford разработал двуногого робота для доставки посылок - «Беспилотники»
Уже в ближайшее время на смену обычным курьерам могут прийти беспилотники или дроны, которые доставят груз прямо до двери заказчика. Приближает это будущее и автогигант Ford. Его совместный проект с компанией Agility Robotics ставит целью использование двуногого робота Digit для доставки посылок

Ford разработал двуногого робота для доставки посылок - «Беспилотники»


Уже в ближайшее время на смену обычным курьерам могут прийти беспилотники или дроны, которые доставят груз прямо до двери заказчика. Приближает это будущее и автогигант Ford. Его совместный проект с компанией Agility Robotics ставит целью использование двуногого робота Digit для доставки посылок весом до 18 кг по принципу «от двери к двери».


Робот способен ходить по неровной поверхности, преодолевать препятствия, подниматься и спускаться по лестнице и даже оставаться в вертикальном положении после непредвиденного столкновения.


Главная идея проекта – использование автономных городских транспортных средств в «свободное» от пассажиров время в качестве средств доставки посылок. Тогда место пассажира занимает Digit. По прибытии беспилотника по адресу робот выходит через заднюю дверь, берет посылку, направляется к входной двери и кладет ее у порога.




Digit оснащен лидаром и стереокамерами, с помощью которых он находит дорогу от автомобиля к двери заказчика. Кроме того, перед поездкой робот получает дополнительную картографическую информацию от автомобиля-беспилотника.


Если Digit встречает неожиданное препятствие, он посылает сигнал SOS на беспилотник, чтобы тот подсказал ему решение для дальнейшего продвижения. Если решение не найдено, то автономный автомобиль отправляет запрос в облако.


По имеющейся информации, Digit изготовлен из легких материалов, при этом служба доставки может рассчитывать на полный рабочий день до полной разрядки аккумуляторов. Agility Robotics намерена начать продажу своих роботов уже в начале первого квартала 2020 года.


Источник — Agility Robotics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика