Умный эко-светильник Sunne сам обеспечит себя энергией - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Умный эко-светильник Sunne сам обеспечит себя энергией - «Для дома»
Умный эко-светильник Sunne сам обеспечит себя энергией - «Для дома»
Голландский дизайнер Марьян ван Обель специализируется на проектах, предполагающих использование солнечной энергии в повседневной жизни. Одна из последних разработок ван Обель — элегантный светильник Sunne. Он подвешивается у окна и в светлое время суток преобразует энергию солнца в электричество,



Голландский дизайнер Марьян ван Обель специализируется на проектах, предполагающих использование солнечной энергии в повседневной жизни. Одна из последних разработок ван Обель — элегантный светильник Sunne.


Он подвешивается у окна и в светлое время суток преобразует энергию солнца в электричество, которое накапливается во внутреннем аккумуляторе. В темноте Sunne автоматически включается и создает уютное освещение. Допускается и зарядка от электросети. Эта функция наверняка понадобится в пасмурные дни. Управлять прибором можно с помощью встроенной сенсорной панели или через мобильное приложение.





Умный светильник поддерживает три режима. Sunne rise имитирует восход солнца с помощью желтых и пурпурных оттенков. В Sunne light устройство излучает близкий к естественному свет. При включении Sunne set создается атмосфера огненного заката.



При создании светильника команда Марьян ван Обель ориентировалась прежде всего на экологичность. В Sunne используются энергоэффективные светодиоды высокого качества, корпус устройства выполнен из прочного алюминия. Чтобы выбрать лучшие из доступных на рынке фотоэлементов разработчики сотрудничают с голландским научно-исследовательским центром ECN.TNO.







Конструкция оригинального осветительного прибора позволит легко разобрать его при утилизации, чтобы отправить некоторые детали, в частности, алюминиевый корпус, на переработку. Для упаковки Sunne также используются экологически чистые материалы.




Марьян ван Обель считает, светильник должен быть не только функциональным и технологичным, но и стильным. Именно с целью эстетичности для закрепления устройства используются два тонких стальных троса, на которых он подвешивается к потолку.


Кампания по сбору средств на производство Sunne запущена на Kickstarter. Чтобы стать одним из первых обладателей солнечного светильника, нужно внести как минимум 750 евро. А те, кто оставит залог более 1200 евро получат модель с ручной гравировкой от Марьян ван Обель. Старт поставок запланирован на август этого года, однако список стран, в которые возможна доставка, ограничен.





 Читайте также: Солнечный фонарь Totem вырабатывает энергию, заряжает электромобили и раздает интернет (видео)



Источник: marjanvanaubel.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика