Портативный холодильник на солнечных батареях GoSun Chill вышел на Indiegogo (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Портативный холодильник на солнечных батареях GoSun Chill вышел на Indiegogo (видео) - «Для дома»
Портативный холодильник на солнечных батареях GoSun Chill вышел на Indiegogo (видео) - «Для дома»
В переносной холодильник GoSun Chill не нужно загружать лед, чтобы охладить напитки в летний зной, ведь для этой цели есть внешнее зарядное устройство на 144 Вт. А чтобы поддерживать автономный заряд аккумулятора и охлаждение кулера, производитель также предлагает несколько вариантов солнечных



В переносной холодильник GoSun Chill не нужно загружать лед, чтобы охладить напитки в летний зной, ведь для этой цели есть внешнее зарядное устройство на 144 Вт. А чтобы поддерживать автономный заряд аккумулятора и охлаждение кулера, производитель также предлагает несколько вариантов солнечных батарей.


GoSun Chill – краудфандинговый проект на Indiegogo, а разработка устройства ведется с 2016 года. Поэтому у создателей было достаточно времени, чтобы провести работу над ошибками и усовершенствовать конечную версию. Результатом апгрейда стал мощный кулер с сумками для хранения сбоку, колесами-вездеходами, крепежными ремнями и зажимами, и, конечно же, открывалкой для бутылок.




В отличие от представленного в 2014 году Solar Cool, новый портативный холодильник не имеет встроенных солнечных батарей. Вместо этого GoSun предлагает на выбор внешние устройства – гибкий трехпанельный солнечный модуль мощностью 30 Вт или 60-ваттный смарт-стол.




Однако GoSun Chill не привязан к фотоэлектрической системе – его компрессор можно запитывать напрямую через прилагаемый компанией Powerbank, любую розетку переменного тока на 100–240 В или стандартный 12-вольтовый автомобильный аккумулятор.







Технические характеристики «повербанка» от GoSun впечатляют: 15-амперная батарея весом 0,9 кг может поддерживать рабочий режим холодильника целый день или полностью зарядить 10 смартфонов и фонарь на 200 люмен.


В переносном мини-холодильнике можно установить температурный режим от -20° до 20° C и от этого будет зависеть время работы на Powerbank, и если, к примеру, в теплый летний день установить температуру в 12° C, заряда должно хватить на 14 часов.




Проблема обычных мобильных холодильников в том, что если положить в них лед, то места для напитков и продуктов останется не так уж много. У владельцев GoSun Chill больше не возникнет сомнений, что положить внутрь, ведь за счет внешних источников питания, в нем вдвое больше места, чем в традиционных охлаждающих устройствах.




У стартапа есть и другие продукты на солнечных батареях, от гриля до портативной печи для хот-догов, которые вызывают большой интерес, но у бизнеса есть и серьезная сторона. GoSun сотрудничает с различными НПО, такими как «Глобальный альянс за чистые кухонные плиты» (Global Clean Cookstoves Alliance), чья миссия заключается в борьбе с болезнями, связанными с вдыханием загрязнений от кухонного оборудования, и дефицитом качественного топлива в развивающихся странах.


Этим, наверное, и обусловлен успех GoSun. При цели собрать на Indiegogo 12 000 долларов, кампания уже аккумулировала 246 тысяч и это не предел. Цены же на солнечный холодильник GoSun Chill в комплекте с Powerbank начинаются от 489 долларов, с фотопанелью – от 549 долларов.







Источник: indiegogo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика