Солнечный фонарь Totem вырабатывает энергию, заряжает электромобили и раздает интернет (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Солнечный фонарь Totem вырабатывает энергию, заряжает электромобили и раздает интернет (видео) - «Для дома»
Солнечный фонарь Totem вырабатывает энергию, заряжает электромобили и раздает интернет (видео) - «Для дома»
Возможно распространение альтернативной энергетики происходило быстрее, если бы солнечные установки выглядели более привлекательней и легко интегрировались в городскую среду, вместо того, чтобы ютиться на крышах домов или других площадках вдали от людских глаз. Может быть настало время для



Возможно распространение альтернативной энергетики происходило быстрее, если бы солнечные установки выглядели более привлекательней и легко интегрировались в городскую среду, вместо того, чтобы ютиться на крышах домов или других площадках вдали от людских глаз. Может быть настало время для по-настоящему «умных» инфраструктурных объектов – стильных и функциональных возобновляемых устройств «все в одном», которые разработал стартап Totem Power?


Города уже переполнены энергетическими и коммуникационными системами, но с быстрым развитием беспроводных технологий, а также с приближением электромобильного бума в сочетании с доступностью распределенной генерации энергии (например, локальными СЭС), ситуацию не сложно будет изменить. Для этого потребуется более технологичная инфраструктура и такие платформы, как Totem, которые совмещают в себе солнечную установку, коммуникатор, систему хранения энергии и зарядную станцию для электротранспорта.


Первая модель Totem, как ожидается, выйдет на рынок летом 2017 года и будет включать в себя фотоэлектрический солнечный модуль мощностью 5 кВт, аккумуляторную батарею емкостью 44 кВт*ч, систему «умного» освещения, а также комплект Wi-Fi и 4G оборудования для связи и устройство для подзарядки электрокаров. Конструкции в виде фонарных столбов будут иметь модульную компоновку и легко масштабироваться в зависимости от требований окружающей обстановки.




Дополнительными достоинствами структур Totem Power станет то, что их сеть будет продолжать обеспечивать питание и доступ в Интернет во время чрезвычайных ситуаций или в моменты сбоев в центральных энергосетях. Они также смогут сыграть важную роль в «smart-grid» системах, которые в будущем понадобятся для сбалансированного распределения электроэнергии между самыми разнообразными объектами городской инфраструктуры.




«Мы полагаем, что дизайн может изменить наше представление о мире, - говорит Брайан Лакамп (Brian Lakamp), глава Totem Power. - Наша миссия – дать представление о всех возможностях трансформации энергии, предлагая сообществам и компаниям эффективные, интеллектуальные и захватывающие устройства. Мы создаем технологии для городов будущего».



Стоит отметить, что сама по себе концепция американского стартапа не нова. Схожие установки уже используются практически по всему миру. В частности, в Дубае уже более года функционируют «Умные пальмы», которые также питаются солнечной энергией, раздают интернет и заряжают смартфоны пользователей. Что-то подобное работает также и в Украине.





 


Источник: treehugger.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика