Портативный эко-душ Hotaru позволит мыться 20 литрами воды две недели (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Портативный эко-душ Hotaru позволит мыться 20 литрами воды две недели (видео) - «Для дома»
Портативный эко-душ Hotaru позволит мыться 20 литрами воды две недели (видео) - «Для дома»
Японский стартап Hotaru создал походную душевую кабинку, которая позволяет многократно использовать один и тот-же объем воды. Действующий прототип портативного душевой установки с рециклингом был представлен на ежегодном фестивале SXSW в Техасе и, по словам авторов проекта, он призван воплотить


Портативный эко-душ Hotaru позволит мыться 20 литрами воды две недели (видео) - «Для дома»

Японский стартап Hotaru создал походную душевую кабинку, которая позволяет многократно использовать один и тот-же объем воды. Действующий прототип портативного душевой установки с рециклингом был представлен на ежегодном фестивале SXSW в Техасе и, по словам авторов проекта, он призван воплотить концепцию «Water Freedom for Everyone, Everywhere» в реальность.


Идея состоит в том, чтобы установить и пользоваться подобным душем можно было где угодно, а его главной особенностью являет возможность провести гигиеническую процедуру с минимальным потреблением воды. Причем для его работы не требуется подключение к каким-либо водопроводным коммуникациям, а в качестве источника энергии можно использовать обычный автомобиль.




По словам создателей эко-душа, объема в 20 литров воды будет вполне достаточно, чтобы семья из трех человек ежедневно принимала душ на протяжении двух недель (при условии, что на «помывку» будет затрачиваться не более пяти минут).


Без специальной водоочистительной системы, которая повторно использует до 98% жидкости, на это понадобилось бы более 840 литров воды. Кроме того, мобильная душевая кабинка оснащена набором датчиков, которые сообщают пользователю о необходимости замены воды. Чтобы показать, на что способен походный душ, представители Hotaru демонстративно мылись в нём на фестивале SXSW 2016.


Портативная душевая кабина в походном варианте целиком складывается в поддон и помещается в багажник большинства автомобилей, а для работы насоса достаточно подключить Hotaru к аккумулятору машины — однако в этом случае получится принять только холодный душ. Для того, чтобы в душе работал встроенный водонагреватель, устройство необходимо подключить к бытовой розетке.


В перспективе же, авторы проекта надеются найти эффективное решение для использования душа совместно с солнечными батареями или любым другим возобновляемым источником энергии.


Стартап из Токио уже получил инвестиции на развитие проекта от бизнес-ангела Тайзо Сана (Taizo Son). На рынке душ Hotaru должен появиться в 2017 году по цене около 3000 долларов.


На видео представлен рабочая версия походного душа HOTARU SHOWER 2016:





Источник: geektimes.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика