Ugears: 3D-пазлы для сборки механических игрушек из дерева от украинского стартапа (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Ugears: 3D-пазлы для сборки механических игрушек из дерева от украинского стартапа (видео) - «Для дома»
Ugears: 3D-пазлы для сборки механических игрушек из дерева от украинского стартапа (видео) - «Для дома»
Украинский стартап Ugears стал в этом году одним из самых успешных на крадуфандинговой площадке Kickstarter. Компания этого оригинального проекта собрала около 406 тысяч долларов от более чем 4 тысяч бекеров (спонсоров), что составило примерно в 20 раз! большую сумму, чем изначально было необходимо






Ugears: 3D-пазлы для сборки механических игрушек из дерева от украинского стартапа (видео) - «Для дома»




















Украинский стартап Ugears стал в этом году одним из самых успешных на крадуфандинговой площадке Kickstarter. Компания этого оригинального проекта собрала около 406 тысяч долларов от более чем 4 тысяч бекеров (спонсоров), что составило примерно в 20 раз! большую сумму, чем изначально было необходимо для успешного старта.


Ugear – это механизированные деревянные игрушки. Их отличительная особенность, которая, наверно, является и самой привлекательной, в том, что они представляют собой своеобразный набор 3D-пазлов. Игрушку предлагается собирать из заранее определенного набора механических компонентов, причем получившаяся модель будет обладать способностью совершать некоторые действия.








В настоящее время украинская компания-стартап разработала около десятка механических моделей игрушек, среди них – трактор, сейф, комбайн, паровоз, трамвай, механический театр и другие. Но самое интересное, что после правильной сборки, все они будут функционировать: дверцы и лючки будут открываться, колеса и шестерни – крутиться, а сами игрушки – передвигаться.





Проект, который на момент рождения именовался «Ukrainian Gears», был запущен в июле 2014 года. Его инициатором стал киевский дизайнер Денис Охрименко, который изначально планировал изготавливать 3D-пазлы из обычного картона. Но потом выяснилось, что в качестве исходного материла для таких головоломок лучше всего подойдет дерево.


Фигурная резка по дереву – процесс не из дешевых (сейчас эту работу выполняют сверхточные лазеры). Поэтому, стартап начал искать инвесторов, и первые из них нашлись в Украине. Но позднее было принято решение организовать компанию на Kickstarter, причем ее основной целью ставилось не получение необходимого финансирования, а стремление привлечь к проекту внимание и сделать бренд Ugears узнаваемым в Европе и мире.








«Мы хотим, чтобы на мировом масс-маркете узнали торговую марку из Украины, а Kickstarter — это «парадный выход», — говорит основатель компании, техдизайнер Денис Охрименко.



Стоит отметить, что новые механические пазлы собираются без применения какого-либо клея, для этого также нет необходимости использовать специальный инструмент и не требуется обладание профессиональными навыками. Детали конструктора изготавливаются из экологически чистых природных материалов, а простота его отдельных элементов делает его еще более увлекательным. Так, например, в качестве осей для шестерен применяются обычные зубочистки, а для приводов – канцелярские резинки.





Игрушки-головоломки Ugears рассчитаны, в первую очередь, на детей возрастом около 14 лет, однако, по заявлению автора идеи, механические пазлы также пользуются спросом и у детей постарше, которым уже перевалило далеко за 30, и которые чуть-ли ни силой отбирают игрушки у своих младших товарищей, для которых эти самые игрушки и покупались.


Стоимость одного набора деревянных пазлов на Kickstater в зависимости от модели находится в пределах от 17 до 112 долларов, полный комплект из 12 игрушек обойдется заказчику в 310 долларов.








Источник: ain.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика