Создана LED-лампа с батареей, работающая на воде (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Создана LED-лампа с батареей, работающая на воде (видео) - «Для дома»
Создана LED-лампа с батареей, работающая на воде (видео) - «Для дома»
В Дубае была представлена инновационная энергосберегающая лампочка, которая загорается, если положить её цоколь в стакан с водой или даже взять в рот. Ну а попасть на полки магазинов ОАЭ она собирается уже в конце этого месяца. По словам её создателя, 31-летнего д-ра Нобля Инасу, высокоэффективная



В Дубае была представлена инновационная энергосберегающая лампочка, которая загорается, если положить её цоколь в стакан с водой или даже взять в рот. Ну а попасть на полки магазинов ОАЭ она собирается уже в конце этого месяца.


По словам её создателя, 31-летнего д-ра Нобля Инасу, высокоэффективная лампа Flamber (потребляемая мощность 9 Вт), сделана из 18-ти LED-светодиодов со световым потоком в 900 Люмен и будет продаваться по цене в $16 за штуку во всех супермаркетах страны, начиная с 21-го июня.


Как заявляет производитель, примечательной особенностью этой универсальной лампы также является возможность автономной работы до 25-ти часов без питания. Это обеспечивается встроенной литий-ионной батареей на 2000 мА.


Дополнительным ее достоинством является инновационное решение, позволяющее зажигать LED-лампу от контакта с влагой, которое может изменить принцип освещения домов в Африке, в сельских местностях Индии и других регионах с отсутствием централизованных сетей, а также усовершенствует работу по оказанию помощи в зонах бедствий.


Автономный источник освещения




«В таких ситуациях, как те, что недавно случились в Непале, это может быть удивительно удобным для тех, кто работает в экстремальных условиях, зачастую без электричества», - добавил д-р Инасу, некогда обучавшийся в Лондоне специалист по внутренней медицине, который на данный момент возглавляет отдел исследования и разработки в Britelite, создателей ультраэффективной LED лампочки.


Читайте также: «Как сделать самодельную светодиодную лампу с помощью "электрической краски"


«Нам кажется, что мы первые, кто придумал подобное аварийное освещение такого масштаба. Самое лучшее в данном подходе то, что эта лампочка может также служить для освещения кемпинга, выступать в роли инвертора и, конечно же, быть стандартной LED лампочкой для домов», - говорит д-р Инасу из Кералы, Индия, который родился и вырос в ОАЭ.


«Если обратить внимание на затраты по установке, то они составляют чуть более $1 в год. В свою очередь, затраты на электроэнергию ещё меньше – они уменьшаются практически до десятой части того, что связано с обычным освещением. За ту же цену показатель стоимости и 1 Вт потребляемой энергии гораздо меньше, чем у большинства конкурентов на рынке», - отмечает создатель продукта.


 


По его словам, Flamber, которая, по-видимому, получила своё название от сочетания слов flame (пламя) и amber (янтарь), является наиболее рентабельной в долгосрочной перспективе.


«Янтарь горит действительно долго, что символично, так как наши лампочки гарантированно прослужат до 12-ти лет, - добавляет Инасу. - Наша светодиодная лампочка заряжается полностью за три часа, после чего может предоставить от трех до четырех ночей непрерывного света. В Индии и других странах, где перебои с подачей электроэнергии стандартное явление, это может быть просто большим благословением».


Компания уже подала заявление на международный патент на дизайн и технологию изготовления LED-лампы со встроенным аккумулятором. Остаётся только ждать, когда Flamber «перевернет наше представление» об освещении.




Читайте также: Светодиодные, люминесцентные или накаливания: какие лампы лучше?





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика