Носимое устройство biped поможет слепым самостоятельно передвигаться по городу - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Носимое устройство biped поможет слепым самостоятельно передвигаться по городу - «Гаджеты»
Носимое устройство biped поможет слепым самостоятельно передвигаться по городу - «Гаджеты»
Швейцарский стартап Biped разработал носимое устройство, с помощью которого слепые смогут самостоятельно передвигаться в условиях города. Устройство имеет форму ремня безопасности и надевается на плечи. B biped, как и в автономных автомобилях используются камеры, которые помогают избегать

Носимое устройство biped поможет слепым самостоятельно передвигаться по городу - «Гаджеты»


Швейцарский стартап Biped разработал носимое устройство, с помощью которого слепые смогут самостоятельно передвигаться в условиях города.


Устройство имеет форму ремня безопасности и надевается на плечи. B biped, как и в автономных автомобилях используются камеры, которые помогают избегать столкновений с встречными препятствиями, а также наушников, работающих в беспроводном и обычном (проводном) режиме. При этом разработчики рекомендуют пользоваться наушниками с костной проводимостью, чтобы пользователи с ограниченным слухом могли слышать окружающие звуки.




Несколько инфракрасных 3D-камер в передней части устройства обеспечивают обзор впереди пользователя в секторе 170 градусов, а ПО на базе искусственного интеллекта обеспечивает идентификацию 10 типов как неподвижных, так и движущихся объектов.


Отслеживая взаимное расположение объектов и пользователя, система предупреждает его об опасности возможного столкновения с помощью направленного аудиосигнала в наушниках. В зависимости от места нахождения препятствия (слева или справа относительно пользователя) сигнал раздается в соответствующем наушнике.


Biped может работать с GPS и другими навигационными устройствами, от которых пользователю приходят подсказки, в каком месте поворачивать. Одной зарядки литиевой батареи хватает на шесть часов работы. Вес устройства 900 г. В комплект также входит специальная трость.


Источник — biped

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика