Наушники CGPods – обзор беспроводных наушников из Тюмени - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Наушники CGPods – обзор беспроводных наушников из Тюмени - «Гаджеты»
Наушники CGPods – обзор беспроводных наушников из Тюмени - «Гаджеты»
Сегодня героями нашего обзора станут две популярные модели наушников от отечественной компании CaseGuru. Компания не просто российская, а тюменская. Согласитесь, что нечасто какие-то провинциальные «выскочки» создают реально успешный бизнес. Особенно, когда речь не про очередной крафтовый бар, а

Наушники CGPods – обзор беспроводных наушников из Тюмени - «Гаджеты»


Сегодня героями нашего обзора станут две популярные модели наушников от отечественной компании CaseGuru. Компания не просто российская, а тюменская. Согласитесь, что нечасто какие-то провинциальные «выскочки» создают реально успешный бизнес. Особенно, когда речь не про очередной крафтовый бар, а про технологичные гаджеты. Собственно, в России мало кто вообще успешно разрабатывает технику. Чаще все сводится к заказу заготовок из Китая, на которые просто наносится логотип. Только такие вот поставки из Поднебесной «втемную» могут быть чреваты разными нехорошими сюрпризами — качество продукта, конечно, никто не контролирует. Да и рассчитывать на починку или замену бракованного гаджета в этом случае не приходится.


Кейсгуру свои наушники тоже заказывают в Китае. Важно: не готовые наушники, а именно сборку (iPhone тоже собирают в Китае, если кто не знал). При этом в компании есть собственные инженеры и программисты, все чертежи создаются и проверяются в Тюмени, а китайские сборочные цеха выбираются с особой тщательностью, готовая продукция тестируется на предмет сборки, работы софта, отсутствия багов. В общем, ребята стараются как для себя.



Кстати, начинали CaseGuru более десяти лет назад с чехлов и кабелей для мобильных телефонов. Бизнес шел успешно, напрашивалось расширение — так появилась линейка беспроводных наушников. Первые наушники CGPods увидели свет в 2018 году. В течение 2018-2020 «сиджиподсы» стали настоящим событием на российском рынке TWS-«ушек». Недорогие и качественные наушники по части параметров «уделывают» топовые модели именитых брендов. Так, CGPods попали в рейтинги лучших наушников TWS, а авторитетные сайты вроде Mobile-Review признали их лучшими в своих сравнительных обзорах. Отзывы о CGPods, как правило, позитивные.


Что ж, давайте разберемся, чем же наушники CGPods так хороши. Сегодня у нас на тесте топовые CaseGuru CGPods 5.0 и изящные CGPods Lite. Обе модели попали в ТОП-10 самых продаваемых TWS-наушников в России за 2020 год.


CaseGuru CGPods 5.0


В первую очередь стоит рассказать о кейсе CGPods 5.0. Пока у большинства TWS-моделей «обмылки» из глянцевого царапающегося пластика, в кейсгуру для своих топ-наушников создали металлический кейс. А точнее — из профессионального авиационного алюминия. Того самого, из которого делают боинги. Компания даже тесты проводила — под гидравлическим прессом этот кейс держит до 220 кг нагрузки.




Ясно, что вряд ли кто-то будет прыгать на футляре для наушников или ездить по нему трактором, но все же такие тесты говорят о его высокой надежности. Случайно упадет с высоты, кто-то на него сядет или встанет — проблем не должно быть. А еще металл не покрывается царапинами, для такого кейса не надо покупать «чехлы для чехла» (как для Apple AirPods).




Чтобы получить доступ к наушникам, надо провернуть колесико на правом торце кейса. Тоже интересное решение, не встречавшееся до CGPods. У обычного футляра типа AirPods крышка может случайно раскрыться в кармане или рюкзаке, здесь такие случайности исключены.




Наушники держатся в своих углублениях при помощи магнитов. Также во внутренней части кейса есть индикатор заряда на 4 деления. Это удобно, ведь, к примеру, у Apple AirPods за 12 тысяч рублей (!) есть только один индикатор, который может гореть двумя цветами.




В целом кейс CGPods 5.0 отлично собран, не занимает много места в кармане, производит впечатление солидной вещи. Придраться можно только к разъему microUSB для зарядки. В 2021 году пора переходить на Type-C, не у всех уже вообще есть кабели старого стандарта.




Сами наушники — это компактные и легкие «затычки». Их большим плюсом является наличие силиконовых распорок, которые обеспечивают надежную посадку в ушах. Даже если будете быстро бегать и высоко прыгать — не выпадут. Насадки у CGPods 5.0, кстати, съемные. В комплекте есть запасная пара на случай утери — радует, что производитель это предусмотрел. Наушники хорошо сидят в ушах, не давят, не болтаются. Можем предположить, что подойдут большинству пользователей, разве что у кого-то совсем нестандартные уши.




Главная особенность наушников CGPods 5.0 (помимо звука высокого качества, конечно) — в их влагонепроницаемости. Об этом пишут во всех отзывах про CGPods. Наушники защищены от влаги по стандарту IPx6, значит выдерживают погружение на глубину не более метра примерно на полчаса. Нырять в них не стоит, зато можно вернуться с пробежки и пойти в душ, не расставаясь с любимой музыкой. А еще можно просто помыть наушники под краном от грязи, ушной серы и вирусов / бактерий, что в нынешние неспокойные времена очень важно.




Очень мало TWS-наушников в принципе защищено от воды, а если защита и встречается, то в формате IPx4, то есть только от брызг. В пример можно привести новейшие Huawei FreeBuds 4, которые стоят почти в три раза дороже, чем наушники CGPods. А у хваленых AirPods вообще никакой защиты, случайно попал под сильный ливень или воду на них пролил — «давай, до свидания», как говорится.


Управление в CGPods 5.0 сенсорное. Поддерживаются и стандартные действия вроде play / pause / вызов голосового помощника, и те, что у конкурентов встречаются редко, — в частности, регулировка громкости с наушников и переключение треков. Управление четкое, ошибочных срабатываний в ходе теста не возникало. Помогает и то, что сами сенсорные области на наушниках довольно крупные. Все продумано до мелочей — неудивительно, что CGPods попадают в топы рейтингов наушников.




Что касается звука — есть поддержка кодека AAC, «играют» наушники CGPods достойно. Звуковая сцена объемная, звук чистый, нельзя сказать, что какие-то частоты «выпадают», басы ощутимо «качают». Нет активного шумоподавления (в этом ценовом диапазоне оно и не встречается пока), но, с учетом конструкции «затычек», звукоизоляция и так на высоте.


В качестве гарнитуры CaseGuru CGPods 5.0 работают без нареканий. Отзывы покупателей подтверждают. Да и мы тоже: нас слышат хорошо, звук четкий, громкий (правда, смартфону приходится его усиливать, так как ввиду формата микрофоны располагаются не слишком близко к ушам). К соединению со смартфоном и другой техникой претензий тоже нет, стандарт Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильный «коннект».


Теперь об автономной работе. Данные производителя — 4 часа от одного заряда плюс три зарядки в кейсе. Про 4 часа не врут, хотя точное время зависит от выбранного уровня громкости. А вот про кейс наврали. Он может зарядить не три раза, а даже три с половиной! Если посчитать суммарно, то выйдет где-то 17 часов работы наушников с учетом подзарядок в футляре. Показатель, может, и не рекордный, но точно не слабый, если сравнивать с конкурентами.




Подытожим — за 4 500 рублей будет сложно найти наушники лучше, чем CaseGuru CGPods 5.0. Звук достойный, форма эргономичная, в ушах сидят цепко благодаря силиконовым распоркам, кейс необычный и очень прочный, автономка до 17 часов, влагонепроницаемость IPx6. Подойдут и любителям музыки, и любителям кино, и любителям спорта, да и вообще — всем. Наушники от кейсгуру могли бы стоить дороже, если бы продавались в федеральных сетях с электроникой. Но в компании решили пойти по пути Xiaomi (имеется в виду период становления китайского бренда, сейчас-то, конечно, другое дело) и продавать свои наушники только напрямую — через официальный сайт и пару маркетплейсов, таких как Вайлдберриз и Озон. Никаких накруток и трат на дорогущую рекламу по телевизору.


CaseGuru CGPods Lite


Модель стоит 3 500 рублей! На тысячу дешевле, чем CGPods 5.0. В рейтинг наушников попадает не так часто, чем 5.0, но, на наш взгляд, совсем незаслуженно! Наушники CGPods Lite тоже можно охарактеризовать как «топ за свои деньги». У них тоже есть полная защита от воды и глубокий звук с ощутимыми басами. Чего нет, так это силиконовых распорок, но, по отзывам, CGPods Lite тоже надежно сидят в ушах.




Главная особенность модели — миниатюрные размеры. У наушников CGPods Lite самый маленький в мире кейс! Да и сами наушники — легкие «капельки», которые почти незаметны в ушах. Из-за всего перечисленного это детище CaseGuru, судя по отзывам, очень нравится девушкам.




Кейс пусть и не металлический, но тоже классный: похож на обтекаемый камушек или, если хотите, коробочку для ювелирного украшения. Маленький, приятный на ощупь (софт-тач — как бархат). А еще его крышка щелкает магнитным замочком с очень приятным звуком. Получается такой себе «поп-ит» для взрослых, можно крутить в ладони, щелкать, короче говоря, от стресса избавляться.




Управление CGPods Lite реализовано по тому же принципу, что и у старшей модели, за одним исключением — кнопки не сенсорные, а физические. Для кого-то даже удобнее, да и случайных срабатываний по определению не будет.




У лайт-модели CGPods от кейсгуру батарея даже более живучая, чем у флагманской. 4 часа звучания наушников плюс 4 полные зарядки в футляре, итого получаем честные 20 часов работы. При цене в 3 500 рублей показатель один из лучших. Есть ли недостатки? Да, все тот же устаревший microUSB.




Выводы


Тюменская компания CaseGuru своим примером показывает, что и в российской провинции можно заниматься высокотехнологичным бизнесом. Конечно, если любить свое дело, относиться к нему серьезно, планировать на долгосрочную перспективу и все-все тщательно контролировать. В кейсгуру за качество отвечают. Недаром продукция под маркой CGPods за последние 2-3 года попала во множество подборок и рейтингов наушников. Модели продаются многотысячными тиражами, несмотря на отсутствие «сиджиподсов» в традиционных магазинах с техникой. Все дело в рекомендациях: кто-то купил, остался доволен, написал в интернете, посоветовал друзьям и так далее. Если так и дальше пойдет, то в CaseGuru через некоторое время зазнаются и взвинтят цены, как Xiaomi.




А пока можно покупать хорошие наушники по доступным ценам. В линейке CaseGuru еще много моделей, коллекция постоянно пополняется. Интерес представляют и CGPods Pro — полноразмерные складные наушники с мощными басами и 38 часами автономной работы. Есть детские версии — CGPods Kids и Cat с защитой слуха. Доступны и формальные аналоги моделей Apple, но превосходящие их по части формата, звука и эргономики — CGPods HD, CGPods Air.


А вы уже пользовались знаменитыми тюменскими наушниками CaseGuru? Попробуйте, ждем ваши отзывы!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика