«Мотокалоши» Moonwalkers увеличат скорость ходьбы на 250% - «Гаджеты» » Новости Электроники.
«Мотокалоши» Moonwalkers увеличат скорость ходьбы на 250% - «Гаджеты»
Стартап «Moonwalkers» от дочерней компании Shift Robotics Университета Карнеги-Меллона (США) претендует на первенство в создании нового типа обуви. Это не роликовые коньки, как может показаться, а «умная насадка» на обычную обувь, с мотором и интеллектуальной системой контроля. По аналогии со

«Мотокалоши» Moonwalkers увеличат скорость ходьбы на 250% - «Гаджеты»


Стартап «Moonwalkers» от дочерней компании Shift Robotics Университета Карнеги-Меллона (США) претендует на первенство в создании нового типа обуви. Это не роликовые коньки, как может показаться, а «умная насадка» на обычную обувь, с мотором и интеллектуальной системой контроля. По аналогии со старинными калошами Moonwalkers добавляют обуви принципиально новую функцию – они интуитивно ускоряют перемещение пользователя во время ходьбы.


Moonwalkers не катятся как ролики, они лишь ускоряют движение стопы, придавая ей дополнительный импульс. Это схоже с перемещением по движущемуся тротуару или скольжением по льду, но с той разницей, что система отслеживает походку человека и подстраивается под нее. Использование набора датчиков и алгоритмов машинного обучения исключает неконтролируемое перемещение устройства, заносы и падение носителя.




Moonwalkers выполнены по сочлененной схеме, с гибким креплением между носком и пяткой, поэтому в них можно передвигаться по пересеченной местности, по лестницам, опускаться на колено и т.д. Максимальное ускорение 11 км/ч, а тормозной путь менее 1 м. Насадка распознает движение по склону и регулирует вращение колес для сохранения устойчивости. Их можно и вовсе жестко заблокировать одним жестом, и Moonwalkers превратятся в неподвижный предмет для ходьбы в обычном режиме.




Запас хода на одном заряде весьма скромный — не более 10 км, и он сильно варьируется от местности. Стоимость Moonwalkers после поступления в розничную продажу составит $1399 за пару.


Источник — Shift Robotics


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика