«Цифровая пленка» вернет жизнь аналоговым фотоаппаратам - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » «Цифровая пленка» вернет жизнь аналоговым фотоаппаратам - «Гаджеты»
«Цифровая пленка» вернет жизнь аналоговым фотоаппаратам - «Гаджеты»
Итальянский изобретатель Самуэль Мелло Медейрос с 2018 года пытается воплотить в жизнь симбиоз старой фотокамеры и современных цифровых технологий. Теперь его разработка, которая получила название «I’m Back Film», близка к созданию действующего концепта. Ее основой является технология «цифровой



Итальянский изобретатель Самуэль Мелло Медейрос с 2018 года пытается воплотить в жизнь симбиоз старой фотокамеры и современных цифровых технологий. Теперь его разработка, которая получила название «I’m Back Film», близка к созданию действующего концепта. Ее основой является технология «цифровой пленки».


Вместо пленки в фотоаппарате Медейроса используется 20-мегапиксельный CMOS-сенсор Four Thirds от Sony, который вставляется на место отсека для пленки при помощи заглушки. Этот сенсор имеет 12-битный цифровой выход, что обеспечивает скорость считывания 27,27 кадров в секунду с массива из 21,27 миллиона эффективных пикселей. Это позволяет делать фотоснимки с качеством как на хороших зеркальных камерах старых конструкций.




«Цифровая пленка» вернет жизнь аналоговым фотоаппаратам - «Гаджеты»



Для полноценной работы требуется второе устройство, в котором скрыта основная цифровая начинка. Это SD-карта памяти для хранения снимков, ЖК-панель для управления системой, Wi-Fi модуль для связи со смартфоном, на котором и происходит редактирование снимков. Здесь же расположена батарея, микрофон и динамик для работы с видео. Основной фотоаппарат вставляется в базовый модуль, как в док-станцию.


Для полнокадровой съемки формата 35 мм через матрицу 4/3 предлагается установить широкоугольный адаптер. Ориентировочная стоимость такого гаджета составит $710. В продажу он может поступить к лету 2024 года.


Источник — Im Back


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика