Энтузиаст превратил ПК в игровой автомат – чтобы поиграть, нужно кинуть монетку - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Энтузиаст превратил ПК в игровой автомат – чтобы поиграть, нужно кинуть монетку - «Гаджеты»
Энтузиаст превратил ПК в игровой автомат – чтобы поиграть, нужно кинуть монетку - «Гаджеты»
Автор YouTube-канала mryeester представил свою новейшую разработку – игровой ПК, который требует настоящих денег для своей работы. В самом прямом смысле — нужно вставить монетку в приемное устройство, чтобы компьютер включился. Арт-проект получил название «PC Coin Miner». Надо сказать,



Автор YouTube-канала mryeester представил свою новейшую разработку – игровой ПК, который требует настоящих денег для своей работы. В самом прямом смысле — нужно вставить монетку в приемное устройство, чтобы компьютер включился. Арт-проект получил название «PC Coin Miner».


Надо сказать, удовольствие это не из дешевых. Во-первых, компьютер принимает только монетки по $0,25, во-вторых, время работы нужно продлевать каждую минуту. Система, оснащенная датчиком и механизмом от Arduino, немедленно отключает питание ПК, если очередная «микротранзакция» не поступает вовремя. Вот такая жесткая, но наглядная метафора.


Как поясняет сам автор, его проект высмеивает агрессивные модели монетизации, ставшие нормой в игровой индустрии: платные ускорения, сезонные пропуски и «батлпассы». Но, в отличие от них, здесь вместо абстрактной траты реальных денег на виртуальные цели процесс становится осязаемым – игрок буквально покупает время для игры на ПК, отдавая монетки.


Автор надеется, что его детище заставит многих геймеров задуматься, как много денег они тратят на игры. И какую пользу, смысл или иного рода выгоду это им приносит на самом деле. Потому что в «PC Coin Miner» все просто и понятно – в отличие от хитроумно замаскированного маркетинговыми усилиями доната в популярных играх.


Источник — mryeester


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

Смотрите также
интересные публикации