Шлем Cyclevision даст велосипедистам вторую пару глаз на затылке - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Шлем Cyclevision даст велосипедистам вторую пару глаз на затылке - «Гаджеты»
Шлем Cyclevision даст велосипедистам вторую пару глаз на затылке - «Гаджеты»
У выражения «глаза на затылке» появилось реальное коммерческое воплощение в виде нового австралийского стартапа Cyclevision. Он предлагает оснастить велошлем двойным набором камер видеонаблюдения, с углом обзора в 160 градусов у каждой. В сумме получится 320 – не полная сфера, но достаточно, чтобы

Шлем Cyclevision даст велосипедистам вторую пару глаз на затылке - «Гаджеты»


У выражения «глаза на затылке» появилось реальное коммерческое воплощение в виде нового австралийского стартапа Cyclevision. Он предлагает оснастить велошлем двойным набором камер видеонаблюдения, с углом обзора в 160 градусов у каждой. В сумме получится 320 – не полная сфера, но достаточно, чтобы фиксировать все, что происходит впереди и позади наездника.


Камеры оснащены широкоугольными объективами, они записывают видео в формате Full HD, 30 кадров в секунду. На каждое устройство положена своя карта памяти на 32 Гб, эквивалент 4 часов видео, которое автоматически перезаписывается, замещая самые старые кадры свежими при полном заполнении карты. Но вряд ли это произойдет – аккумулятор на 3200 мАч обеспечивает лишь 2-3,5 часа работы всей системы.


Для считывания видео и подзарядки батарей используется порт micro-USB, а через Wi-Fi камеры можно подключить к смартфону и транслировать вид сзади на гаджет, закрепленный на руле велосипеда. Это поможет избежать риска в сложных ситуациях на дороге, ну а если инцидент все же случится, у пострадавшего будет детальная запись происшествия.


Технология не нова и широка известна среди профессиональных мотоциклистов, но в области велосипедов может произвести небольшую революцию. Стартап пока только собирает средства при помощи площадки Kickstarter, по плану производство должно быть запущено к лету текущего года. Если все будет удачно, каждый шлем Cyclevision будет стоить около $350.


Источник — Cyclevision

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика