Advenate — гибрид лавинной лопатки и палатки - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Advenate — гибрид лавинной лопатки и палатки - «Гаджеты»
Недавно в Мюнхене прошла выставка ISPO, одним из хедлайнеров которой стала компания Advenate и два ее ноу-хау: лопата с аварийным набором выживания на снегу и рюкзак с противолавинной подушкой и системой дыхания под снегом. Оба комплекта повышают шансы человека выжить в плену снежной стихии при

Advenate — гибрид лавинной лопатки и палатки - «Гаджеты»


Недавно в Мюнхене прошла выставка ISPO, одним из хедлайнеров которой стала компания Advenate и два ее ноу-хау: лопата с аварийным набором выживания на снегу и рюкзак с противолавинной подушкой и системой дыхания под снегом. Оба комплекта повышают шансы человека выжить в плену снежной стихии при несчастном случае.


Лопатка Advenate Hybrid имеет алюминиевую рукоять с регулируемой длиной 64-94 см и лезвие двойного назначение – им можно копать снег или долбить лед. Внутри рукоятки находится аварийный маячок, к устройству прилагается универсальный телескопический зонд длиной до 240 см и набор крепежа. Вместе с лопаткой, лыжными палками и снежными якорями он образует каркас для одноместной палатки.




В сложенном виде палатка весит 720 грамм и крепится к лопате стяжками, в таком положении на ней удобно сидеть. Раскладывается она за считанные секунды, хоть прямо перед началом метели, и позволяет переждать несильную непогоду. Однослойные стенки не защитят от сильного мороза, но вся конструкция адаптирована для отвода влаги наружу, чтобы сохранить вещи внутри в сухости. Цена комплекта из лопатки и палатки: $430.


Вторая новинка от Advenate – это переосмысление концепции дыхания для погребенного под лавиной человека. Изначально из рюкзачка выскакивает и надувается подушка, которая дает шанс удержаться на поверхности снежного потока. Он на 50 % состоит из воздуха, поэтому если надеть маску, которая отводит углекислый газ в специальную емкость внизу рюкзака, то можно дышать уже под снегом еще до 60 минут. Стоит такая система от 850 евро.


Источник — Advenate

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика