Электроскутер Etergo AppScooter получил 240 км запаса хода и цену $3800 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электроскутер Etergo AppScooter получил 240 км запаса хода и цену $3800 - «Транспорт»
Электроскутер Etergo AppScooter получил 240 км запаса хода и цену $3800 - «Транспорт»
Голландский стартап Etergo (прежнее название Bolt Mobility) получил десять миллионов евро на запуск в массовое производство электрического скутера AppScooter. Инвестиции поступили от «пожелавшего остаться неизвестным германского специалиста в сфере автомобильного производства». Первая партия



Голландский стартап Etergo (прежнее название Bolt Mobility) получил десять миллионов евро на запуск в массовое производство электрического скутера AppScooter. Инвестиции поступили от «пожелавшего остаться неизвестным германского специалиста в сфере автомобильного производства». Первая партия электрических мопедов должна поступить в продажу в Германии и Нидерландах во второй половине 2019 года.


Производитель новинки гарантирует запас хода на одной зарядке до 240 км при поддержании постоянной скорости все время движения на уровне 20 км/ч. Разгоняться до 45 км/ч электрический скутер способен за 3.9 сек. Интересно, что на стадии прототипа разработчики обещали 400-километровую дальнобойность, но в итоге решили обойтись меньшим количеством съемных блоков батарей – даже в таком случае их продукт выглядит привлекательнее большинства конкурентов.




Читайте также: Электрический моноцикл Monowheel Z-One получил дизайн скутера Vespa


AppScooter оснащен семидюймовым интерактивным экраном с выходом в интернет на рулевом блоке, с помощью которого водитель может не только осуществлять навигацию, но и совершать звонки, управлять мобильным телефоном по Bluetooth и слушать музыку.




Etergo уже в четвертый раз получает многомиллионные инвестиции из Евросоюза, в том числе в прошлом году компания собрала пять миллионы евро на краудфандинговой платформе для разработки AppScooter. Производитель намерен сохранить инкогнито германского инвестора, но отмечает, что речь идет не только о прямых капиталовложениях, но и о заимствовании технических знаний и опыта в автомобильном производстве и сервисе, что поможет в будущем создать в европейских странах обслуживающую сеть или даже экосистему для проданных электромопедов.




Ранее Etergo уже выпускала скутеры ограниченными партиями, которые быстро раскупались в разных странах Европы. Теперь для массового производство компания подыскала 3 новые фабрики, при этом ей приходилось выбирать из 60-ти претендентов. Цена на новый электроскутер будет начинаться с $3800.




 Читайте также: Скоростной электроскутер Zapp i300 быстро разгоняется и удобно заряжается


Источник: etergo.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика