Устройство Mistbox снизит стоимость кондиционирования воздуха на 30 % - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Устройство Mistbox снизит стоимость кондиционирования воздуха на 30 % - «Гаджеты»
Устройство Mistbox снизит стоимость кондиционирования воздуха на 30 % - «Гаджеты»
Mistbox – это устройство, которое охлаждает воздух, поступающий в кондиционер, что позволяет повысить его эффективность на 30 %. Для понимания масштаба: если к 2030 году сократить общемировые расходы электричества на кондиционирование воздуха на 30 %, это приведет к снижению уровня СО2 в атмосфере,

Устройство Mistbox снизит стоимость кондиционирования воздуха на 30 % - «Гаджеты»


Mistbox – это устройство, которое охлаждает воздух, поступающий в кондиционер, что позволяет повысить его эффективность на 30 %. Для понимания масштаба: если к 2030 году сократить общемировые расходы электричества на кондиционирование воздуха на 30 %, это приведет к снижению уровня СО2 в атмосфере, равносильному удалению с дорог пяти миллиардов автомобилей. Это в пять раз больше одного миллиарда автомобилей, которые существуют на Земле на сегодняшний день.


Mistbox работает, выделяя сверхмалые капли водяного тумана в пространство рядом с кондиционером. Это позволяет охладить попадающий в него воздух и существенно повысить эффективность. Mistbox оснащен сенсорами, которые активируют его только когда это необходимо – например, ночью работа устройства не требуется.




Чтобы Mistbox заработал, достаточно выполнить следующие действия:


1. Установить маленькую ветряную турбину на верх кондиционера. Она будет захватывать выходящий воздушный поток и питать гаджет, позволяя ему не зависеть от электросети.

2. Установить контрольный блок на боковую поверхность кондиционера.

3. Закрепить распыляющие насадки на боках кондиционера.

4. Подключить устройство к системе водоснабжения (для жителей США предлагается использовать кран для полива газона).




Весь процесс занимает несколько минут и не требует дальнейших действий со стороны пользователя. Вместе с Mistbox поставляется бесплатное приложение, которое позволяет следить за работой устройства в реальном времени и наглядно представляет экономию электричества.


Поставки Mistbox начнутся в августе этого года, а цена устройства составит около 400 долларов.
Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика