Беспилотный электромобиль, линейка смартфонов и другие новинки от LeEco - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Беспилотный электромобиль, линейка смартфонов и другие новинки от LeEco - «Гаджеты»
Беспилотный электромобиль, линейка смартфонов и другие новинки от LeEco - «Гаджеты»
Последние 10 лет компания LeEco зарекомендовала себя в Поднебесной, как крупнейший поставщик интернет-услуг, потокового видео, производитель «умных» гаджетов, устройств виртуальной реальности, электронной коммерции и даже беспилотных электромобилей. Растущие возможности китайского электронного

Беспилотный электромобиль, линейка смартфонов и другие новинки от LeEco - «Гаджеты»

Последние 10 лет компания LeEco зарекомендовала себя в Поднебесной, как крупнейший поставщик интернет-услуг, потокового видео, производитель «умных» гаджетов, устройств виртуальной реальности, электронной коммерции и даже беспилотных электромобилей.


Растущие возможности китайского электронного гиганта подвигли руководство компании на смену «вывески», поскольку первое название LeTV стало для нее слишком «тесным». От прежнего в нем осталось только начало – Le, к которому было добавлено многообещающее дополнение — «Есо».


LeEco позиционирует себя, как холдинг, состоящий из 7 бизнес-направлений, вернее экосистем, куда входят производство мобильных устройств, контента, спорт, интернет- и облачные технологии, домашние кинотеатры, финансовые интернет-услуги и производство беспилотных электромобилей.




В амбициозных планах холдинга — выйти на огромные рынки США, Юго-Восточной Азии, Индии и потеснить своих более раскрученных и маститых конкурентов типа Amazon, Netflix и бросить вызов самой Apple.


Чтобы не остаться голословным «молодой китайский тигр» уже показал всем свои «когти и зубы» в виде интересных и многообещающих технических новинок.


Беспилотный автомобиль LeSee


Ни для кого не секрет – мы являемся свидетелями начала эпохи беспилотных автомобилей. Электромобиль-беспилотник LeSee – китайский ответ американской Тесле и другим ведущим европейским автопроизводителям, активно создающим опытные образцы, которые вовсю проходят обкатку на дорогах Старого и Нового Света.




Известная склонность китайских производителей к технологическому и дизайнерскому плагиату просматривается и здесь. Человек хотя бы однажды видевший Теслу, без особого труда заметит некоторое сходство. Однако не стоит обижать китайцев. Они постарались на славу, создав вполне современное транспортное средство с прозрачной крышей, светодиодными фарами и камерами, заменившими зеркала заднего вида, не говоря уже о беспилотных функциях.


Не обошлось и без кооперации. Так двигатель разрабатывался совместно со специалистами Aston Martin. Автопилот обеспечивает движение LeSee по городским улицам c возможность парковаться. Участие в управлении электромобилем возможно с помощью смартфона или планшета.


Линейка смартфонов


Пожалуй, основная проблема, стоящая сегодня перед производителями мобильных устройств, звучит, как вопрос: чем еще удивить покупателя, пресыщенного всеми мыслимыми и немыслимыми функциями современных гаджетов, «ряды» которых пополнились линейкой смартфонов от LeEco – Le 2, Le 2 Pro, Le Max 2.




Наиболее «революционным» стал отказ от 3,5-мм стандартного аудио разъема, роль которого отныне будет выполнять порт USB Type-C. В этом китайцы оказались даже впереди мирового «паровоза» — очередной новинки от Apple – iPhone 7.


Объединяет все три модели ОС Android 6.0, алюминиевые корпуса, где на задних панелях расположились дактилоскопические сканеры. В отличии от Le2 и Le2 Pro у Le Max 2 крупнее дисплей, мощнее камера, больше объем оперативной и встроенной флеш-памяти.


Телевизор с голосовым управлением LeTv X 4-50 Pro


Если его повесить на стену и включить, то получится великолепное живое полотно с Full HD-разрешением на 50-дюймовой панели. Четкость изображения подкрепляет должное количество пикселей – 3840 х 2160. Данный телевизор с полным основанием можно отнести к изделиям изящным, поскольку его корпус в толщину чуть-чуть не «дотягивает» до сантиметра.


Он хорошо «запомнит» все, что ему «прикажет» хозяин. Для этого он задействует могучую память объемом 32 Гб.




X 4-50 Pro оснащен ОС Android 6.0 и системой управления умными функциями. На «вооружении» у него также веб-камера и возможность подключаться к Wi-Fi и Bluetooth.


Шлем виртуальной реальности LeVR


Своеобразной «вишенкой на торте» стал шлем виртуальной реальности. Куда нынче без него? Лучший результат возможен в паре с одним из «родных» смартфонов. Кстати, о плагиате. По стилю LeVR чем-то напоминает самсунговский Gear VR.




Чтобы запустить шлем в работу, в его гарнитуру необходимо соответствующим образом вставить смартфон. Органами управления служат встроенный в шлем акселерометр и специальный пульт.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика