Посуда, превращающаяся в удобрение, бургеры из личинок. В Украине воплощают новые экологические проекты - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Посуда, превращающаяся в удобрение, бургеры из личинок. В Украине воплощают новые экологические проекты - «Экология»
Посуда, превращающаяся в удобрение, бургеры из личинок. В Украине воплощают новые экологические проекты - «Экология»
Чтобы открыть дорогу украинским "зеленым" стартапам, Greencubator приводит в Украине крупнейший европейский клинтех-конкурс ClimateLaunchpad от Climate-KIC. Цель конкурса - проложить быстрый путь от бизнес-идей в сфере чистых технологий до динамичных компаний, которые создают низкоуглеродное


Посуда, превращающаяся в удобрение, бургеры из личинок. В Украине воплощают новые экологические проекты - «Экология»


Чтобы открыть дорогу украинским "зеленым" стартапам, Greencubator приводит в Украине крупнейший европейский клинтех-конкурс ClimateLaunchpad от Climate-KIC. Цель конкурса - проложить быстрый путь от бизнес-идей в сфере чистых технологий до динамичных компаний, которые создают низкоуглеродное будущее. ClimateLaunchpad ищет клинтех-таланты со всей Европы и помогает превращать зеленые идеи в глобальные бизнес.


Свои разработки украинцы продемонстрировали на встрече европейской программы ClimateLaunchpad в Киеве. Она помогает превращать "зеленые" идеи в динамические эко-стартапы и даже организовать глобальный бизнес.


В Украине организовала сеть энергетических инноваций Greencubator.


«Мы стараемся дать людям ту среду общения, вдохновения, понимание рынков и понимание моделей работы, где они смогут эффективно трудится, - рассказал соучредитель и председатель правления Greencubator Роман Зинченко. - Такие конкурсы помогают создавать проекты, которые меняют мир. Мы создаем дружеские для окружающей среды и климата бизнес, которые работают на эффективных бизнес-моделях".



Одноразовая посуда, которая становится удобрением


Такую посуду можно изготавливать из пшеничной соломы и крахмала. Она не имеет ограничений в функциональности и станет удачной альтернативой пластиковой. После использования посуда из соломы может быть удобрением.


Бургеры с белком пищевых личинок


Для выращивания 1 килограмма говядины расходуется около 15 тонн воды. Кроме того, животноводческие фермы выбрасывают в атмосферу довольно много метана.


Привычные для восточной кухни сверчки и личинки в разы эффективнее превращают корм в белок с минимальным количеством воды. Бургеры с белком пищевых личинок могут быть вкуснее и полезнее для здоровья, чем красное мясо.





Мини-теплица в аквариуме для рыб


Отходы аквариума могут подпитывать зелень, специальный спектр LED-лампы - обеспечивать эффективный рост растений, а корни фильтровать воду.


Человек получает два вида продуктов на малой площади с минимумом энергии - рыбу и зелень.


А если использовать эту технологию в жарком климате, солнечные батареи могут обеспечить ее независимой энергией.


Ветровая панель для генерации электроэнергии на балконе


Мы привыкли к контурам ветровых турбин похожих на пропеллер, с невероятным диаметром ротора. Но ветрогенераторы можно изготавливать в форме плоских панелей. Тогда их можно будет разместить на балконе.


Инвестирование в проекты возобновляемой энергетики по всему миру


Исследователи предлагают по аналогии с системой "Спильнокошт" коллективно инвестировать, например, в солнечную энергетику по всему миру.


Они создали платформу Global Crowdfunding for Renewables для тех, кто хочет за 20 долларов стать акционером ветрофермы в Кении или солнечной станции в Закарпатье.


Исследователи предлагают коллективно инвестировать в солнечную энергетику по всему миру. Фото vencav / Depositphotos


Энергетические решения для домохозяйств


Часто люди, которые стремятся экономить и использовать "зеленую" энергию, не имеют информации о технологиях для себя. Идея энергетического решения - создать площадку знакомства покупателей и поставщиков энерготехнологий, и помочь экономить через коллективные закупки, сравнение характеристик и цен.


«Нынешние экологические и климатические вызовы человечества и планеты - результат поломанных, разрушительных бизнес-моделей, которыми наполнена современная экономика. Новая зеленая экономика - это возможности на триллионы долларов, и украинцам важно включить 3 эмоции: интерес, страх и жадность, и начать зарабатывать на этом», - отмечает Роман.



В начале осени разработчики представят свои проекты на национальном финале в Одессе.


Три лучшие команды из Украины отправятся на Европейский финал в Таллинне, где поборются за звание лучшего Клинтек-стартапа Европы и приз в 10 000 евро.


ClimateLaunchpad проводится с 2014 года, на конкурс в 2015 году было подано 738 идей, и более 80 из них вышли в европейский финал. Среди победителей предыдущих лет - команда Desert Control, которая превращает пустыню в плодородную землю с помощью специально разработанного субстрата глины, команда Solabolic с ​​новым поколением солнечных концентраторов, которые позволяют на 35% уменьшить расходы солнечных электростанций, и команда Crowbar Protein, которая разработала протеиновый батончик со сверчков (фитнес-гики от них в восторге)! Полный перечень финалистов - http://climatelaunchpad.org/finalists/


ClimateLaunchpad в Украине включает:


ClimateLaunchpad Bootcamp в Киеве 14-15 июля - под руководством Франса Наут (http://www.nauta.org/en/index.php/about/cv/) - заместителя директора по предпринимательству Climate-KIC, инициатора и менеджера Climate-KIC Accelerator. Принимающий партнер по локации: DEC place многофункциональная площадка нового поколения.



  • 6 тренинговых сессий на темы развития бизнеса, разработки бизнес-моделей, выхода на целевые рынки и т.д.

  • Национальный финал 9 сентября - представление бизнес-идей перед жюри.

  • Участие в европейском финале в Таллинне - 7-8 октября для трех топ-команд из Украины.

  • Доступ к программе акселерации Climate-KIC Accelerator для топ-10 команд з Європи

  • Денежные призы 10000, 5000, 2500 евро для топ-3 команд со всей Европы


Кто может участвовать?


Любой, кто имеет интересную идею в сфере чистых технологий и хочет стать предпринимателем! Вы можете быть стартапом, малым или средним бизнесом, исследователем, студентом, общественной организацией, консультантом, инженером, комбинацией всего вышеперечисленного или кем-то совершенно другим. Не волнуйтесь, если у Вас еще нет готового бизнес-плана. Мы поможем Вам усилить Ваш план, или научим, как его создавать.


Остались вопросы? Пишите Ксении Чони на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvascript для просмотра.


Мы привлекаем партнеров - если хотите стать спонсором и поддержать ClimateLaunchpad - пишите Роману Зинченко на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvascript для просмотра.


По материалам pravda.com.ua, greencubator.info





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика