Google создала умные контактные линзы - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Google создала умные контактные линзы - «Гаджеты»
В начале января компания Google объявила о том, что работает над созданием контактных линз с функцией измерения уровня сахара в крови. А на днях интернет-гигант получил патент на еще одну разработку – «умные» контактные линзы, которые смогут работать в паре с очками дополненной реальности Google

Google создала умные контактные линзы - «Гаджеты»

В начале января компания Google объявила о том, что работает над созданием контактных линз с функцией измерения уровня сахара в крови. А на днях интернет-гигант получил патент на еще одну разработку – «умные» контактные линзы, которые смогут работать в паре с очками дополненной реальности Google Glass.


В описании патента говорится, что в контактные линзы встроены специальные датчики, которые будут следить за движением глаз, сокращением зрачков. Причем, все эти сенсоры могут быть различных размеров и форм.


Сообщается, что новые линзы Google будут работать в связке не только с Google Glass, но и другими носимыми устройствами, игровыми шлемами и системами, а также смарт-телевизорами и мобильными устройствами на Android. Подключение к ним будет осуществляться беспроводным методом.




Когда появятся «умные» линзы Google и появятся ли вообще, нам пока неизвестно. Скорее всего, проект будет реализован не раньше, чем через пару-тройку лет.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика