Павловния - новый тренд в биоэнергетике и деревообрабатывающей промышленности - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Павловния - новый тренд в биоэнергетике и деревообрабатывающей промышленности - «Экология»
Павловния - новый тренд в биоэнергетике и деревообрабатывающей промышленности - «Экология»
Для украинского рынка в сфере энергетики сегодня стоит открытым вопрос поиска новых возможностей и технологий. Одним из таких решений, являются самовосстанавливающиеся биоресурсы. И, несмотря на то, что темпы развития биоэнергетики в нашей стране очень отстают от темпов соседних государств,



Для украинского рынка в сфере энергетики сегодня стоит открытым вопрос поиска новых возможностей и технологий. Одним из таких решений, являются самовосстанавливающиеся биоресурсы. И, несмотря на то, что темпы развития биоэнергетики в нашей стране очень отстают от темпов соседних государств, потенциал ее очень велик. Ведь в конечном результате доля потребления биомассы не дотягивает даже до 2%, а вырубка лесов – превышает все допустимые нормы.


На мировом рынке, альтернативой в направлении развития экологических и биоресурсов, был предложен искусственно выведенный клон – Paulownia Clone In Vitro 112® (Павловния Клон ин Витро 112®).


Павловнию относят к одному из видов растений, которое наилучшим образом подходит для увеличения производства лесоматериалов и биомассы. В Испании в искусственных условиях была выведена техническая форма этого растения. Она адаптирована для погодных условий Европы, устойчива к местным вредителям и заболеваниям. От естественного вида она также отличается темпами прироста и характеристиками самой древесины.




Этот клон был запатентован и получил все международные сертификаты и разрешения. Растение специально было выведено для создания быстро восстанавливающихся лесов, считается отличным пиломатериалом и биотопливом, а также благодаря большой листве может поглощать в большом количестве СО2 и озонирует окружающее пространство, что позволяет быть незаменимым посадочным материалом для парков городской черты и насаждений вдоль дорог и магистралей. Плюс ко всему, с каждого гектара можно собирать до 700 кг мёда, а листву использовать в качестве фуража для животных.



При оптимальных условиях выращивания данного клона, растение за 5 лет может достигнуть высоты 15-20 м и после среза за такой же период регенерирует до прежних размеров. Это даёт возможность не нарушать складывающийся десятками лет экобаланс. На почвах, которые подвержены эрозии, Paulownia Clone In Vitro 112® может быть использована как восстановитель. Благодаря глубокой корневой системе, она насыщает грунт азотом. Так же, из-за отсутствия в древесине смол, служит преградой в пожароопасных зонах, а в случае надобности – щитом от ветровых нагрузок.




При выращивании павловнии для полученная деловой древесины, благодаря своей устойчивости и легкости, она получила широкое применение в мебельной промышленности, в изготовлении трейлеров, напольного покрытия. Она используется как строительный материал для саун, тары, обшивки, музыкальных инструментов, элементов декора, лодок и досок для серфинга, бумаги и еще многого другого.


Древесина павлонии легко подвергается окраске, лакировке и проклейке, устойчива к влаге и горению. В строительстве можно использовать как доску, брус, фанеру, щит, шпон, внутренний и внешний изоляционный материал. Идеально подходит для получения тепловой энергии. Одно из направлений, которое является наиболее перспективным, может стать производство биоэтанола и изготовление пеллет. Энергетическая ценность древесины павловнии – 4670 ккал/кг, 2 кг этого растения заменяют литр дизельного топлива.


Эксклюзивным дистрибьютором Paulownia Clone In Vitro 112® на территории Украины является компания «Павловния Групп Украина».






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика