Кроссоверы Tesla Model X откажутся от кожаного салона – защитники животных победили - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Кроссоверы Tesla Model X откажутся от кожаного салона – защитники животных победили - «Экология»
Кроссоверы Tesla Model X откажутся от кожаного салона – защитники животных победили - «Экология»
Производитель электрических автомобилей Tesla недавно представил свой кроссовер Model X, который не только является эко-дружественным транспортным средством, но и может «прийтись по вкусу» веганам. Электромобиль Model X – это первый в мире полностью электрический семиместный полноразмерный SUV, с



Производитель электрических автомобилей Tesla недавно представил свой кроссовер Model X, который не только является эко-дружественным транспортным средством, но и может «прийтись по вкусу» веганам.


Электромобиль Model X – это первый в мире полностью электрический семиместный полноразмерный SUV, с пятью дверями, две из которых (задние) имеют конструкцию «крыльев сокола» и автоматически открываются вверх. Автомобиль способен разогнаться до «сотни» за 3,2 секунды, его максимальная скорость составляет 250 км, а запас хода – 411 км. Стоимость машины в зависимости от комплектации находится в пределах от 80 до 142 тыс. долларов.


Сайт Geektimes со ссылкой на телеканал NBC сообщает, что компанией Tesla подготовлена к выпуску специальная версия электрического вседорожника, в которой обивка салона, кресла и другие элементы интерьера будут изготовлены полостью из синтетических материалов. Новая модификация салона получила название «Ультра Белая» (Ultra White), a главной причиной ее создания стало требование международной организации «Люди за этичное обращение с животными» (англ. People for the Ethical Treatment of Animals, PETA).


Нужно отметить, что PETA является одним из владельцев акций Tesla Motors. Пользуясь своим правом голоса в июне прошлого года на собрании акционеров организация по защите животных высказала свое требование – выпускать роскошные электромобили с материалами интерьера, в которых бы не применялась кожа и другие продукты, получаемые из убитых животных. На тот момент, глава Tesla Илон Маск пообещал обдумать это предложение.


Участники PETA полагают, что автопроизводитель должен быть последовательным: если Tesla стремится к тому, чтобы сделать транспорт максимально экологичным и дружественным к окружающей среде, то логичным шагом было-бы не использовать в своей продукции технологии и материалы, которые могут нанести вред животному миру. В результате новая версия интерьера будет включать обивку руля и сиденья с обшивкой из синтетических заменителей, но при этом внешний вид салона сохранит свой оригинальный вид.


Ранее мы сообщали, что на презентации своего электрокроссовера Илон Маск рассказал, что Model X оснащена режимом биологической защиты, включающим эффективную систему фильтрации воздуха с HEPA-фильтром, который при активации подает в салон уже очищенный от бактерий и других загрязнителей воздух.


Справка: Основателями PETA является Алекс Пачеко и Ингрид Ньюкирк, которые в 1980 создали организацию некоммерческого характера. Главный ее офис расположен в Норфолке, штат Виргиния (США). По данным wikipedia.org, число сторонников организации — 3 000 000. PETA насчитывает около 300 сотрудников по всему миру. Представители PETA считают, что во многих случаях усыпить бездомное животное более гуманно. Согласно Center for Consumer Freedom, с 1998 года PETA усыпила около 27 тысяч животных, около 95 % от всех животных, поступивших в её распоряжение. Также известно, что в 2005 году деятельность PETA проверялась ФБР, ходили слухи что PETA сотрудничала Фронтом освобождения Животных, называемой ФБР экотеррористической организацией.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика