По улицам Рима и Милана сможет ездить только «зеленый» транспорт - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » По улицам Рима и Милана сможет ездить только «зеленый» транспорт - «Экология»
По улицам Рима и Милана сможет ездить только «зеленый» транспорт - «Экология»
Администрация города Милана, с тем чтобы немного очистить город от автомобильных выхлопов, на три дня, с 28 по 30 декабря, запретила движение автомобильного транспорта, работающего на бензине и дизельном топливе. Для тех же кому нужно передвигаться по городу много и без ограничений, предоставлена


По улицам Рима и Милана сможет ездить только «зеленый» транспорт - «Экология»

Администрация города Милана, с тем чтобы немного очистить город от автомобильных выхлопов, на три дня, с 28 по 30 декабря, запретила движение автомобильного транспорта, работающего на бензине и дизельном топливе. Для тех же кому нужно передвигаться по городу много и без ограничений, предоставлена возможность пользоваться услугами общественного транспорта, суточный билет на который будет стоить всего 1,5 евро.


Принять такой кардинальный запрет, миланские власти были вынуждены из-за густого смога над городом и долгого отсутствия осадков. Ограничение будет действовать 28, 29 и 30 декабря. С 10 до 16 часов в городе нельзя будет проехать на автомобиле, а также на мотоциклах и скутерах.


Объявленные ранее ограничения движения транспорта на основе четности и нечетности автомобильных номеров не привели к желаемому результату.


По теме: Концентрация смога в Пекине бьет рекорды, китайцы проецируют лица плачущих детей на дыме из труб (видео)


Подобное решение приняла и Римская администрация, но с некоторыми поправками: запрет передвижения автотранспорта накладывается на все виды автомобилей, кроме экологически чистых; время действия запрета с 28-го по 29-е декабря, круглосуточно. Власти города надеются на понимание и поддержку своих жителей.


Также администрация города настаивает на том, что отопление в жилых домах не должно превышать 18 градусов, чтобы не допускать дополнительного разогрева воздуха.


Экологическая ситуация в крупных городах Италии серьезно ухудшилась в последние недели из-за отсутствия дождей, и уровень загрязнения воздуха превысил допустимые нормы.



Источник: focus.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика