В Китае создали биоразлагаемую экологичную пластмассу из крахмала и глины - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » В Китае создали биоразлагаемую экологичную пластмассу из крахмала и глины - «Экология»
В Китае создали биоразлагаемую экологичную пластмассу из крахмала и глины - «Экология»
Ученые ожидают, что в будущем новая технология, разработанная китайскими исследователями, позволит решить проблему так называемого «белого загрязнения» (загрязнение пластиковыми отходами), а также, параллельно, позволит снизить себестоимость производства пластика. Так, например, по данным научной


В Китае создали биоразлагаемую экологичную пластмассу из крахмала и глины - «Экология»

Ученые ожидают, что в будущем новая технология, разработанная китайскими исследователями, позволит решить проблему так называемого «белого загрязнения» (загрязнение пластиковыми отходами), а также, параллельно, позволит снизить себестоимость производства пластика.


Так, например, по данным научной работы, опубликованной в журнале PLOS One, сейчас в мировом океане присутствует примерно 269 тысяч тонн пластика. Все эти отходы формируются в огромные острова, так называемые «мусорные пятна», которые очень сложно убрать с водной поверхности.


Используя крахмал (полученный из кукурузы и маниока) и глину, в Китае планируют создавать прочную и экологически чистую «пластмассу». Изделия из такого материала полностью разлагаются на воду, двуокись углерода и азот. При этом по внешнему виду, цвету, прочности и эластичности материал ничем не отличается от пластиковых товаров, к которым мы привыкли.


Статья по теме: Биопластик из молочной сыворотки разработали итальянские ученые


Владельцем новой технологии выступает китайская компания «Хуавей» (Huawei) из города Вэйфан (провинция Шаньдун). С «экологического композитного материала на основе бентонитовой глины и крахмала» компания уже успела выработать и протестировать пластиковый упаковочный материал, предметы посуды, пакеты для еды, пленки для бытовых нужд, которые по своей практичности и функциональности ничем не отличаются от аналогичных пластиковых товаров, продающихся сегодня в магазинах.


В сентябре 2015 года эта новая технология прошла часть сертификаций ЕС на соответствие стандартам для пластиковых упаковочных материалов, касающихся содержания тяжелых металлов, углерода, а также разложения.


Читайте также: «Ocean Cleanup» - мегапроект по очистке мирового океана от пластмассового мусора


Источник: russian.news.cn





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика