Nissan поможет семейной паре совершить эпическое путешествие от полюса до полюса - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Nissan поможет семейной паре совершить эпическое путешествие от полюса до полюса - «Электромобили»
Nissan поможет семейной паре совершить эпическое путешествие от полюса до полюса - «Электромобили»
Узнав о том, что компания Nissan предложила помочь чете Криса и Джули Рэмси отправиться в большое увлекательное путешествие, многие могут позавидовать. Но, когда становится известно о деталях «вояжа», зависть может быстро исчезнуть. Автогигант собирается снарядить супругов Рэмси в путь длиной в 27



Узнав о том, что компания Nissan предложила помочь чете Криса и Джули Рэмси отправиться в большое увлекательное путешествие, многие могут позавидовать. Но, когда становится известно о деталях «вояжа», зависть может быстро исчезнуть. Автогигант собирается снарядить супругов Рэмси в путь длиной в 27 000 километров. Им предстоит проехать на внедорожнике Nissan Ariya с электроприводом от северного полюса до южного! Ранее они уже сотрудничали с автобрендом и успешно справились с ралли Монгол длиной в 10500 миль.


Сейчас ведется подготовка автомобиля к сложным условиям поездки. Для этого были привлечены эксперты из Arctic Trucks, имеющие реальный опыт полярных экспедиций. В компании заявляют, что переделки серийного авто намерено будут сведены к минимуму. Предполагается, что в приключении будет участвовать полноприводная версия внедорожника с силовой установкой мощностью 290 кВт. Также заявлена фирменная технология управления колесами e-4ORCE. Расчетный пробег между зарядками равен 475 км, но на практике он может быть меньше из-за наличия на пути зон с аномальными температурами от –30 до +30 градусов по Цельсию.


Nissan поможет семейной паре совершить эпическое путешествие от полюса до полюса - «Электромобили»





Сообщается, что машина будет буксировать за собой прицеп, на котором смонтированы солнечные батареи и компактная ветряная турбина, чтобы покрыть некоторые потребности команды в энергии. Трансмиссия и батарея останутся штатными. Изменения коснулись подвески, а колесные арки были расширены, чтобы обеспечить установку шин BF Goodrich на 39-дюймовых дисках. Для того чтобы путешествие было более приятным, на борту установят кофемашину, а узнать, что ждет за горизонтом, путешественники смогут, запустив беспилотник прямо с крыши автомобиля.


Ожидается, что автопробег займет не менее 10 месяцев, начавшись в марте. После того как Рэмси на своем Ariya проедут через страны Арктического севера, они пересекут границу Канады, преодолеют США и Южную Америку и смогут попасть в Антарктиду. На специальной странице в сети можно будет следить за этим удивительным приключением.


Источник — Nissan


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика