Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч - «Электромобили»
Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч - «Электромобили»
Представители компании Bajaboard говорят, что почти сумели реализовать свою давнюю мечту – поставить на шасси электроскейтборда максимально мощное оборудование и посмотреть, что из этого выйдет. Пока что им удалось достичь скорости 70 км/ч — но это лишь 70-80 % мощности нового скейтборда Pantera.

Электроскейт-монстр Pantera способен разогнаться до 70 км/ч - «Электромобили»


Представители компании Bajaboard говорят, что почти сумели реализовать свою давнюю мечту – поставить на шасси электроскейтборда максимально мощное оборудование и посмотреть, что из этого выйдет. Пока что им удалось достичь скорости 70 км/ч — но это лишь 70-80 % мощности нового скейтборда Pantera.


Pantera укомплектован четырьмя электромоторами по 3,5 кВт, использует батарею на 1,1 кВт⋅ч и четыре контроллера двигателей по 110 А. Пиковая мощность составляет 8 кВт или примерно 10,7 л.с. Скейтборд может разогнаться до сотни за 2,5 секунды и двигаться со скоростью 70 км/ч, а его максимальная дальность поездки на одной зарядке составляет 45 км.




Pantera вполне может выдать скорость 100 км/ч — вот только вряд ли кто-то сумеет на нем удержаться. Для этого нужны специальные условия, вроде полосы аэродрома и т.д. К тому же инженеров останавливает простое соображение: такая скорость и мощность не нужны в реальной жизни, они по-просту опасны.


Официальный рекорд скорости для скейтбордов с электрическим приводом принадлежит словенскому монстру от Nextboard и составляет 95,83 км/ч. Гонщика Мишу Эрбана пришлось облачить в самый надежный комплект мотоциклетной защиты и специальную обувь, поэтому он не пострадал. Но несколько дорогостоящих копий скейтборда в процессе установки рекорда превратились в металлолом. Bajaboard Pantera оценивается в стоимость кастомного горного велосипеда высокого класса, будет изготавливаться строго на заказ и только для пользователей с опытом эксплуатации подобных машин.


Источник — Bajaboards

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика