Пожарные США начинают испытания спасательных трайков - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Пожарные США начинают испытания спасательных трайков - «Электромобили»
Пожарные США начинают испытания спасательных трайков - «Электромобили»
Компания Arcimoto из Орегона представила трехколесное транспортное средство для оперативной доставки пожарных расчетов в минимальной комплектации. Машинка получила название «Rapid Responder» и вскоре начнет тестироваться в реальных условиях в городах Юджин (Орегон) и Иствейл (Калифорния). Это

Пожарные США начинают испытания спасательных трайков - «Электромобили»


Компания Arcimoto из Орегона представила трехколесное транспортное средство для оперативной доставки пожарных расчетов в минимальной комплектации. Машинка получила название «Rapid Responder» и вскоре начнет тестироваться в реальных условиях в городах Юджин (Орегон) и Иствейл (Калифорния). Это скоростной и маневренный электромобиль, который в перспективе может пригодиться всем экстренным службам.


Далеко не в каждом штате пожарным разрешено таранить или хотя бы эвакуировать автомобили, мешающие подъехать к месту возгорания. Огромные и мощные пожарные машины даже при наличии сирены и проблесковых маячков все время рискуют застрять в дорожной пробке. Это притом, что львиная доля всех инцидентов решается силами одного опытного человека с набором необходимых инструментов. Второй нужен для подстраховки, а базовое снаряжение для прохода через опасную зону они привезут с собой, на том же Rapid Responder.




Так как аппарат имеет электрическую силовую установку, он не создает выбросов в атмосферу, а эта тема в свете последствий глобального потепления остра, как никогда. Максимальная скорость трицикла от Arcimoto всего 120 км/ч, дальность поездки на одной зарядке 160 км – это типично городская машина, символ реформирования всей системы муниципального транспорта.


Недостатков у Rapid Responder хватает, от более чем скромной грузоподъемности до невозможности использования в суровом климате – ни дверей, ни крыши здесь нет в помине. Из-за широко разнесенных передних колес он не пройдет там, где протиснется обычный мотоциклист. Стоимость электромобиля тоже неизвестна, но если компания Arcimoto получит контракт от властей, то обещает наладить серийное производство уже в 2020-м году.


Источник — Arcimoto Rapid Responder

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика