Первый китайский серийный электромобиль NIO отключился прямо посреди дороги после внезапного обновления софта - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Первый китайский серийный электромобиль NIO отключился прямо посреди дороги после внезапного обновления софта - «Электромобили»
Первый китайский серийный электромобиль NIO отключился прямо посреди дороги после внезапного обновления софта - «Электромобили»
По сообщениям Bloomberg и китайского издания South China Morning Post, у электромобиля стартапа EV NIO на оживленной трассе Пекина — проспекте Чанъань внезапно заглох двигатель после того, как он принял беспроводное обновление своего ПО. До его окончания в течение часа у полностью обездвиженной

Первый китайский серийный электромобиль NIO отключился прямо посреди дороги после внезапного обновления софта - «Электромобили»


По сообщениям Bloomberg и китайского издания South China Morning Post, у электромобиля стартапа EV NIO на оживленной трассе Пекина — проспекте Чанъань внезапно заглох двигатель после того, как он принял беспроводное обновление своего ПО. До его окончания в течение часа у полностью обездвиженной машины не работали даже стеклоподъемники.


Неприятный эпизод произошел в момент тест-драйва в присутствии менеджера NIO, и не на шутку переполошил пекинских полицейских.


Позже представители компании принесли извинения, при этом все же возложив часть вины на водителя, поскольку в соответствии с инструкцией, обновление ПО положено проводить исключительно на месте парковки. Обновление выполняется в несколько этапов, включая ввод пароля и подтверждение. Пользователь же попытался запустить обновление во время стояния в пробке.


В последнее время автомобили все больше насыщаются современной электроникой – сенсорными экранами, сложными пользовательскими интерфейсами и даже автопилотами с расширенными функциями помощи водителю. Как оказалось, управляющее ими ПО может создавать определенные проблемы для автопроизводителей.


В NIO пообещали принять меры, чтобы подобные инциденты больше не повторялись. Стоит напомнить, что речь идет о пока единственной компании, серийно производящей электромобили: первые 10 000 внедорожников ES8 уже поступили в продажу в Китае и в США.

Источник — SCMP

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика