Мегаваттный NIO EP9 претендует на лавры самого быстрого электромобиля в мире - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Мегаваттный NIO EP9 претендует на лавры самого быстрого электромобиля в мире - «Электромобили»
Мегаваттный NIO EP9 претендует на лавры самого быстрого электромобиля в мире - «Электромобили»
Представители китайской компании NextEV заявили, что обновили рекорд легендарной гоночной трассы в Нюрбургринге. Во время тестового заезда на «северной петле» новая модель завершила круг за 7:05,12 – абсолютный показатель для электромобилей, и всего на 8 секунд больше, чем у мирового рекордсмена

Мегаваттный NIO EP9 претендует на лавры самого быстрого электромобиля в мире - «Электромобили»


Представители китайской компании NextEV заявили, что обновили рекорд легендарной гоночной трассы в Нюрбургринге. Во время тестового заезда на «северной петле» новая модель завершила круг за 7:05,12 – абсолютный показатель для электромобилей, и всего на 8 секунд больше, чем у мирового рекордсмена гибрида Porsche 918. Новичок оставил позади и Nissan GT-R Nismo, и Dodge Viper ACR.


Каждое из четырех колес-моторов NIO EP9 имеет собственную коробку передач, их суммарная мощность достигает 1000 КВт или 1360 л.с. Автомобиль имеет постоянный полный привод. Разгон до 200 км/ч происходит за 7,1 секунды, крейсерская скорость установлена на уровне 200 км/ч, а потолок – 313 км/ч. Кроме того, ресурса съемного аккумулятора NIO EP9 хватает на путешествие длиной 427 км.




Не столько электрокар, сколько гоночный болид – NIO EP9 сконструирован для установки скоростных рекордов. При массе машины в 1732 кг на скорости 240 км/ч прижимная сила достигает 2,5 тонны, а это вдвое больше среднего показателя спорткаров Формулы 1. Корпус выдерживает продольные перегрузки в 3,3 g и боковое ускорение в 2,53 g. Изготовленные на заказ колеса и амортизаторы на высоких скоростях прижимают электромобиль к трассе, делают его «плоским» и устойчивым к опрокидыванию.




В компании NextEV без ложной скромности заявляют о революционном прорыве в строительстве электротранспорта, мнение же пилотов Formula E разнится. NIO EP9 не прототип, это серийный болид, однако практический опыт его эксплуатации столь мал, что любое сравнение новичка с ветеранами трассы пока носит субъективный характер. Возможно, ситуация изменится после начала продаж – по слухам, будет выпущено всего 6 экземпляров стоимостью от 1,2 млн. долларов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика