Прототип Infiniti объединяет мощь электрокара и дизайн гоночного болида 1940-х - «Электромобили» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Электромобили » Прототип Infiniti объединяет мощь электрокара и дизайн гоночного болида 1940-х - «Электромобили»
Прототип Infiniti объединяет мощь электрокара и дизайн гоночного болида 1940-х - «Электромобили»
Компания Nissan представила концепт-кар Prototype 9, который никогда не проедется ни по одной трассе мира. Разве что для демонстрации, что он вообще способен ездить, а не является красивой пустой коробкой на колесах. Это выставочный экспонат для Pebble Beach Concours d'Elegance и одновременно

Прототип Infiniti объединяет мощь электрокара и дизайн гоночного болида 1940-х - «Электромобили»


Компания Nissan представила концепт-кар Prototype 9, который никогда не проедется ни по одной трассе мира. Разве что для демонстрации, что он вообще способен ездить, а не является красивой пустой коробкой на колесах. Это выставочный экспонат для Pebble Beach Concours d'Elegance и одновременно попытка задать новую моду в деле электромобилестроения.


Дизайн новинки служит прямой отсылкой к облику гоночных автомобилей середины прошлого века, особенно к моделям концерна Auto Union. Электрокар и сделан практически по технологиям тех времен, разве что из современных материалов. Именно поэтому он получил такую широкую решетку радиатора, множество спиц на колесах и покрышки с простым, поперечным рисунком.




Впрочем, начинка концепт-кара является ультрасовременной. Электрическая силовая установка мощностью 140 л.с. разгоняет Infiniti до 100 км/ч за 5,5 секунды. Потолок скорости всего-навсего 170 км/ч, но это неплохо для ретромобиля, каким его позиционируют дизайнеры. И, что немаловажно, его показатели лучше, чем у той же модели Tesla 3, поэтому в Nissan имеют повод для законной гордости.


Чтобы не рисковать репутацией и не устраивать настоящие гонки, запас хода прототипа ограничили всего 20 минутами. Этого вполне достаточно, чтобы сделать несколько кругов по треку на максимальной скорости, но абсолютно непригодно для реальных условий. И поэтому не стоит ожидать от Nissan выпуска концептуальной новой модели, хотя дизайнеры не исключают, что некоторые элементы прототипа все же найдут применение в серийных образцах.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика