Россия вводит запрет на освещение деятельности корпорации «Роскосмос» - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Россия вводит запрет на освещение деятельности корпорации «Роскосмос» - «Космос»
Россия вводит запрет на освещение деятельности корпорации «Роскосмос» - «Космос»
В конце сентября был опубликован Приказ ФСБ № 379, определяющий перечень сведений из 60 пунктов в области военной и военно-технической деятельности, которые в интересах безопасности России не должны попасть в руки иностранных государств, в том числе и через СМИ. В частности, вторая часть Приказа в

Россия вводит запрет на освещение деятельности корпорации «Роскосмос» - «Космос»


В конце сентября был опубликован Приказ ФСБ № 379, определяющий перечень сведений из 60 пунктов в области военной и военно-технической деятельности, которые в интересах безопасности России не должны попасть в руки иностранных государств, в том числе и через СМИ. В частности, вторая часть Приказа в основном содержит перечень сведений, касающихся деятельности госкорпорации «Роскосмос».


Стоит отметить, что Приказ вызвал неоднозначную реакцию, как в России, так и за рубежом, в нем увидели очередную попытку давления на негосударственные СМИ, освещающие деятельность Министерства обороны, ВПК и реализацию космических программ.


По мнению российского «космического» блогера Екатерины Павлущенко, формулировки в приказе намерено максимально упрощены. Это позволяет сделать так, что любой материал по космической тематике при желании чиновников может быть расценен, как нарушение требований закона. В связи с этим блогер не исключает приостановку своей работы.


Не осталось в стороне и ученое сообщество. По словам одного из ведущих сотрудников Государственного астрономического института им. Штернберга профессора Сергея Попова, данный перечень может навредить прежде всего тем, кто освещает состояние отечественной космонавтики и популяризирует науку – ученым и журналистам.

Источник — Ars Technica

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика