В этом месяце NASA впервые в истории отправит земную жизнь в глубокий космос - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » В этом месяце NASA впервые в истории отправит земную жизнь в глубокий космос - «Космос»
В этом месяце NASA впервые в истории отправит земную жизнь в глубокий космос - «Космос»
Через несколько дней по плану должна стартовать миссия «Артемида-1», в рамках которой в путешествие по Солнечной системе отправят несколько сотен колоний земных дрожжей. На момент старта все они будут в живом и активном состоянии, а целью эксперимента станет проверка того, насколько долго они

В этом месяце NASA впервые в истории отправит земную жизнь в глубокий космос - «Космос»


Через несколько дней по плану должна стартовать миссия «Артемида-1», в рамках которой в путешествие по Солнечной системе отправят несколько сотен колоний земных дрожжей. На момент старта все они будут в живом и активном состоянии, а целью эксперимента станет проверка того, насколько долго они смогут прожить. Проект «BioSentinel» имеет горизонт в 18 месяцев, но может быть продлен при необходимости.


Ученые из НАСА говорят, что это будет первый случай, когда земная жизнь окажется так далеко от родной Земли. Идея в том, чтобы запустить спутник CubeSat с дрожжами внутри летать вокруг Солнца по схожей с Землей орбите. Они получат примерно то же количество тепла и радиации, что и земные организмы, однако у них не будет защиты в виде магнитного поля и атмосферы нашей планеты.


Больше всего ученых интересует, что случится с ДНК дрожжей, выдержит ли ее механизм самовоспроизведения испытание открытым космосом. Не исключено, что результаты станут неприятным открытием, которое надолго поставит крест на пилотируемых полетах к другим планетам из-за чрезмерной опасности для людей. Но на это случай в НАСА уже подстраховались – на борту корабля будут голосовой помощник Amazon Alexa и игрушка-собака Снупи.

Источник — NASA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика