Запущенный центрифугой SpinLaunch в стратосферу груз пришлось извлекать из земли с помощью экскаватора - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Запущенный центрифугой SpinLaunch в стратосферу груз пришлось извлекать из земли с помощью экскаватора - «Космос»
Запущенный центрифугой SpinLaunch в стратосферу груз пришлось извлекать из земли с помощью экскаватора - «Космос»
Ранее мы писали о новой технологии отправки в космическое пространство небольших спутников, разработанной компанией SpinLaunch. Ее суть в том, что вместо дорогих и громоздких ракет, разрушающих атмосферу, используется гигантская центрифуга, способная разгонять компактные космические аппараты до

Запущенный центрифугой SpinLaunch в стратосферу груз пришлось извлекать из земли с помощью экскаватора - «Космос»


Ранее мы писали о новой технологии отправки в космическое пространство небольших спутников, разработанной компанией SpinLaunch. Ее суть в том, что вместо дорогих и громоздких ракет, разрушающих атмосферу, используется гигантская центрифуга, способная разгонять компактные космические аппараты до скоростей, обеспечивающих их выход в стратосферу.


В сентябре прошли полноценные испытания установки, в которых приняли участие представители не только НАСА, но и Корнельского университета и компании Airbus. Был осуществлен тестовый запуск спутника с оборудованием, датчики которого должны были собрать максимум информации о характеристиках полета. Но на этом эксперимент не закончился.


Следующим шагом должно было стать изучение собранных сведений.
Но прежде нужно было найти капсулу с оборудованием. Место ее падения отыскали довольно легко, а вот для извлечения потребовалась помощь мощной землеройной техники. Сейчас контейнер отправлен в лабораторию, где специалисты внимательно изучают его состояние. Отмечается, что несмотря на перегрузки 10 000 G и сильнейший удар о землю, он практически не пострадал, а оборудование пригодно для снятия информации.


Источник — Business Wire


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика