Интернет озадачен роликом с китайским астронавтом, играющим в пинг-понг на космической станции - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Интернет озадачен роликом с китайским астронавтом, играющим в пинг-понг на космической станции - «Космос»
Интернет озадачен роликом с китайским астронавтом, играющим в пинг-понг на космической станции - «Космос»
Если вы думаете, что космонавты на орбите заняты только научными исследованиями и экспериментами, то вы ошибаетесь. Так, один из китайских космонавтов показался на фото с ракеткой для пинг-понга в руке. Этот снимок, растиражированный в китайских СМИ, многих удивил. Неужели этому развлечению

Интернет озадачен роликом с китайским астронавтом, играющим в пинг-понг на космической станции - «Космос»


Если вы думаете, что космонавты на орбите заняты только научными исследованиями и экспериментами, то вы ошибаетесь. Так, один из китайских космонавтов показался на фото с ракеткой для пинг-понга в руке. Этот снимок, растиражированный в китайских СМИ, многих удивил. Неужели этому развлечению действительно можно найти место на космической станции?


Снимок является подлинным, и космонавт Дэн Цинмин действительно играл в эту игру. Другие члены экипажа не были замечены за этим занятием — но возможно, они просто не любят теннис. Мяч, конечно, ведет себя абсолютно не так, как на Земле. Шарик оказался прикрепленным к тросику, напоминающему гибкую антенну, жестко установленную на полу станции. Но учитывая удаление от Земли и отсутствие гравитации такое отступление от традиций настольного тенниса можно простить.


Игра в пинг-понг для людей, находящихся в космосе, является довольно хорошим способом поддерживать физическую активность. Дело в том, что длительное пребывание в условиях микрогравитации приводит к атрофии мышц и другим негативным последствиям. Играя в пинг-понг, космонавт тонизирует свое тело и старается уменьшить влияние невесомости на организм.


Источник — ChinaDaily


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика