Проект отеля-парка Disney для фанатов Звездных войн полностью провалился - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Проект отеля-парка Disney для фанатов Звездных войн полностью провалился - «Космос»
Проект отеля-парка Disney для фанатов Звездных войн полностью провалился - «Космос»
Компания Disney отменила продажи билетов на посещение своего развлекательного проекта «Star Wars: Galactic Starcruiser», так как он будет закрыт в конце сентября текущего года. Амбициозная идея оказалась несостоятельной в финансовом отношении, а авторы затеи признали, что допустили ряд ошибок.



Компания Disney отменила продажи билетов на посещение своего развлекательного проекта «Star Wars: Galactic Starcruiser», так как он будет закрыт в конце сентября текущего года. Амбициозная идея оказалась несостоятельной в финансовом отношении, а авторы затеи признали, что допустили ряд ошибок. Проект стартовал в марте прошлого года, но не сумел достичь рентабельности.


Идея была в том, что поклонники вселенной «Звездных войн» прибывают на борт «звездного крейсера Алкион», который мчит через галактику. Тут они двое суток живут в тематической среде, общаются с актерами, изображающими инопланетян, участвуют в квестах и просто получают удовольствие. Реальность оказалась удручающей: почти никто из посетителей второй раз возвращаться на звездный крейсер не захотел.



Как отель, «Алкион» не выдерживает никакой критики из-за ценника в $1200 с человека за ночь, причем с минимальным уровнем сервиса. Затраты на оплату труда актеров понизили доходность проекта, при этом они были постоянно недовольны из-за жестких внутренних правил и поведения посетителей. Точных данных нет, все скрыто, но всплыл интересный факт – большинство сооружений отеля-аттракциона выстроено из очень дешевых материалов для упрощения их утилизации. Очевидно, организаторы изначально не сильно верили в жизнеспособность своего проекта.


Проект отеля-парка Disney для фанатов Звездных войн полностью провалился - «Космос»





Источник — USA Today

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика