«Космический снегопад» на МКС озадачил ученых НАСА - «Космос» » Новости Электроники.
«Космический снегопад» на МКС озадачил ученых НАСА - «Космос»
Астронавты в американском сегменте МКС сообщили на Землю о необычном явлении – за бортом станции они увидели нечто вроде «снегопада». Хлопья замерзшего вещества пролетали мимо иллюминаторов, подобно снегу. Быстро выяснилось, что это теплоноситель из радиатора модуля «Наука» в российском сегменте



Астронавты в американском сегменте МКС сообщили на Землю о необычном явлении – за бортом станции они увидели нечто вроде «снегопада». Хлопья замерзшего вещества пролетали мимо иллюминаторов, подобно снегу. Быстро выяснилось, что это теплоноситель из радиатора модуля «Наука» в российском сегменте станции.


Весь ущерб для МКС свелся к тому, что пришлось закрыть часть иллюминаторов ставнями во избежание их загрязнения. Утечка произошла из резервного, а не основного контура охлаждения модуля «Наука». Все оборудование работает в штатном режиме, никто из членов команды МКС не пострадал.


В Роскосмосе подтвердили факт утечки, причины выясняются. К сожалению, это уже третий по счету инцидент за год, связанный с утечками на российском оборудовании МКС. В НАСА опасаются, что это может быть системной ошибкой, из-за которой надежность российских космических систем ставится под сомнение.

«Космический снегопад» на МКС озадачил ученых НАСА - «Космос»
Источник — The Guardian

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика