НАСА планирует к 2040 году построить на Луне колонию из напечатанных домов - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » НАСА планирует к 2040 году построить на Луне колонию из напечатанных домов - «Космос»
НАСА планирует к 2040 году построить на Луне колонию из напечатанных домов - «Космос»
Как сообщает New York Times, по результатам проведенного опроса семи ученых НАСА, все они уверены в том, что к 2040 году на Луне появятся первые поселения. При этом с Земли не понадобится доставлять строительные материалы, поскольку для производства бетона будет использоваться «местный» лунный



Как сообщает New York Times, по результатам проведенного опроса семи ученых НАСА, все они уверены в том, что к 2040 году на Луне появятся первые поселения. При этом с Земли не понадобится доставлять строительные материалы, поскольку для производства бетона будет использоваться «местный» лунный грунт, а сами дома напечатает доставленный на Луну 3D-принтер.


И если космические корабли с участниками первых миссий из области, пусть и не очень далекого, но будущего, то строительный 3D-принтер, изготовленный по заказу НАСА компанией ICON — уже реальность. Более того, с его помощью строительная компания из Остина, штат Техас уже построила десятки прочных, устойчивых к ураганам домов в Мексике. На печать одного такого дома уходит всего двое суток.


В настоящее время перед разработчиками принтера стоит задача адаптировать его к условиям Луны и Марса, а если точнее — к работе в условиях вакуума и высокой радиации. НАСА также занимается совершенствованием лунного бетона: он должен выдерживать температуру около 2000 °C, а конструкции из него — защищать от микрометеоритов и экстремальных перепадов температур.


Созданием внутренних элементов здания — дверей, компонентов отделки и мебели займутся по заказу НАСА университеты и частные компании. Посадочные площадки на поверхности Луны также предполагается строить с помощью 3D-принтера.


В планах НАСА — отправка миссии «Артемида-2» в 2024 году (облет Луны) и высадка астронавтов в 2025 и 2026 году на Южном полюсе с помощью космического корабля SpaceX в рамках миссии «Артемида-3».


Источник — New York Times


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика