SpaceX назвала взрыв обеих ступеней Starship успехом - «Космос» » Новости Электроники.
SpaceX назвала взрыв обеих ступеней Starship успехом - «Космос»
Вторая попытка вывода в космос корабля Starship вновь не увенчалась успехом, однако представители компании SpaceX трактуют этот запуск как значительное достижение. Они по-своему правы – тернистый путь освоения космоса целиком состоит из ошибок и поисков способов их исправления. К примеру, в этот



Вторая попытка вывода в космос корабля Starship вновь не увенчалась успехом, однако представители компании SpaceX трактуют этот запуск как значительное достижение. Они по-своему правы – тернистый путь освоения космоса целиком состоит из ошибок и поисков способов их исправления. К примеру, в этот раз стартовая площадка осталась целехонькой, тогда как при прошлом запуске сверхмощный факел от 33 двигателей Raptor проделал огромную дыру в бетоне и разбросал мусор на многие километры.


Успехом считается и то, что корабль Starship нормально отделился от ракеты-носителя Falcon Super Heavy Booster, так как в прошлый раз это сделать не удалось. Более того, инженерам впервые удалось реализовать на практике инновационное «горячее отделение» ступеней. Увы, после этого ракета-носитель столкнулась с неизвестным сбоем систем и ей не удалось перезапустить свои двигатели для возврата на Землю. Во избежание рисков через 20 секунд была дана команда на самоликвидацию ракеты.




Основной модуль, космический корабль Starship, успешно продолжил полет и вышел на орбитальную траекторию. Он почти достиг границы с космосом, однако на шестой минуте полета связь с аппаратом была потеряна. По официальной версии он разрушился из-за неизвестной причины, обломки упали в воды Мексиканского залива.


SpaceX в настоящее время собирает данные телеметрии и анализирует детали запуска. Миссия признана успешной, так как удалось реализовать ключевые условия – безопасное разделение ступеней и вывод на орбиту самого Starship. Он все равно должен был сойти с нее и приводнится в районе Гавайев через 90 минут полета, поэтому потеря аппарата не считается провалом.

SpaceX назвала взрыв обеих ступеней Starship успехом - «Космос»
Источник — SpaceX

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика